Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2018 06:25

Жена Медведчука имеет бизнес в России и оккупированном Крыму

Жена Виктора Медведчука, лидера "Украинского выбора" и кума президента РФ Владимира Путина, 45-летняя Оксана Марченко имеет бизнес в России и в оккупированном Крыму.

В Украине Марченко является учредителем, конечным бенефициаром (лицо, получающее выгоду, прибыль, доходы от бизнеса. - ГПУ) или владельцем не менее 10 компаний, говорится в расследовании программы "Схемы". Они занимаются недвижимостью и строительством, финансами, сельским хозяйством, заготовкой леса, инженерными исследованиями, медиа. Три компании являются соучредителями фирмы "Таврия-Инвест", которую зарегистрировали в оккупированной Ялте в марте 2015-го по российскому законодательству.

Также жена кума Путина через кипрские фирмы контролирует более 50% акций российской "НЗНП Трейд". И добывает нефть на Гавриковском месторождении, одном из крупнейших в Ханты-Мансийском автономном округе РФ. Местные запасы оцениваются более, чем в 40 млн т.

Кипрские фирмы Марченко владеют долей в российском "Торговом доме НЗНП". Ростовское предприятие продает нефтепродукты в оккупированные войсками РФ части Донецкой и Луганской областей.

Виктор Медведчук, 64 года, имеет единственную компанию "Форпостинвест", занимающуюся бизнес-консультированием. Также он - соучредитель общественной организации "Союз адвокатов Украины" и руководитель общественной организации "Украинский выбор - право народа".

Сейчас вы читаете новость «Жена Медведчука имеет бизнес в России и оккупированном Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть