Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 18:22

Драку с зятем Тимошенко милиционеры снимали на видео

Гражданин Великобритании 39-летний Шон Карр — зять премьер-министра Юлии Тимошенко в понедельник вечером рассказал о драке с милиционерами в Одессе. Это произошло в пятницу вечером, когда он с женой Евгенией там отдыхал.

Карр говорит, что они ехали на мотоцикле из города в гостиницу "Немо", где поселились. Она расположена на пляже Ланжерон. Проезд на автотранспорте туда запрещен. Но зять премьер-министра знаков об ограничении движения не видел.

— Друзья беспрепятственно проехали под аркой, — говорит Карр. — А я, поскольку мой мотоцикл великоват для такого маневра, подъехал к шлагбауму.

Мужчина заверяет, что перед этим шлагбаум открывали для какого-то автобуса. Да и сам Шон днем проезжал мимо него. Потому объяснил милиционерам, что живет в гостинице "Немо", и попросил пропустить. Те в ответ якобы начали ругаться и отказали.

— После того, как моя жена сделала им замечание за грубость, один из них подошел к мотоциклу и сбросил Евгению на землю и скрутил ей руки за спиной, — продолжает англичанин. — При таких обстоятельствах я не мог действовать иначе, как встать на защиту своей жены.

По словам Карра, потом милиционеры выкрутили ему руки и надели наручники. При этом — травмировали плечевой сустав. Впоследствии наручники сняли. Шон и Евгения поехали в участок, чтобы написать жалобу на действия стражей порядка.

Милиционеров после драки с дочерью и зятем премьер-министра сразу доставили в отделение. Они сняли побои.

На следующий день Министерство внутренних дел обнародовало заявление. В нем речь идет о том, что стражи порядка превысили служебные полномочия. Хотя накануне милиционеры заявляли, что от Шона и Евгении пахло перегаром и они первые начали ругаться и драться.

При МВД создали комиссию по расследованию обстоятельств драки.

Милиционеры снимали конфликт с зятем и дочерью премьера на мобильные телефоны. В одном видеоролике видно, как прапорщик подходит к мотоциклу. Слышен разговор между ним, Шоном и Евгенией. Потом Карр бросает в стража порядка камень и ругается. Но в милиции говорят, что это видео уже стерли. Неофициально дают понять, что за это хорошо заплатили.

Другую запись с мобильного показали по одесскому телеканалу АТВ. На нем Шон сидит, прикованный наручниками к шлагбауму. Ролик за $100 тыс. пытались купить столичные каналы. Однако гендиректор АТВ Игорь Димитриев отказался продавать его и заявил, что больше этот сюжет не будут показывать.

В актах медицинского осмотра двух работников внутренних войск — прапорщика Дмитрия Осипенко и солдата Вадима Губского отмечено, что оба получили легкие телесные повреждения. Заключения датированы 21 июня и подписаны врачом.

У Губского судмедэксперт зафиксировал глубокую длинную царапину на шее, ссадины возле челюсти, кровоподтеки на виске и раны на кисти. Осипенко, по его словам, ударила в пах неизвестная. Единственной женщиной в драке была дочь премьер-министра Евгения Тимошенко-Карр.

Сейчас вы читаете новость «Драку с зятем Тимошенко милиционеры снимали на видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

86

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть