Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 03:12

Азаров назвал критику выборов "мыльным пузырем"

Автор: фото: Тарас Подолян
 
Перед вчерашним заседанием правительства работницы Кабмина включают 25 ноутбуков марки "Делл". Их установили, чтобы министры видели на экранах документы, которые рассматривают на заседании. В каждый компьютер вставляют именную карточку правительственного чиновника. Фамилии написаны на карточках фломастером.

— Из-за этих компьютеров мы и не нужны больше, — говорит работник правительства. Он принес рабочие материалы, напечатанные на бумаге.

— А если на подпись? — отвечает ему коллега. — Так что и мыпригодимся.

В зал приносят кипу документов с надписью "Материалы к заседанию правительства". Работники Кабмина делают закладки из цветной бумаги и приклеивают их скотчем к разным страницам.

— Нужно выходить на современный уровень, заниматься электронным управлением, — рассказывает министр Кабмина 54-летний Анатолий Толстоухов. Он — инициатор установления компьютеров. — Мы уже предприняли первый шаг к этому. Часть материалов еще идет в печатном виде. На следующий год будем закладывать средства, чтобы на такой уровень работы вышли все министерства и ведомства.

Министры рассаживаются. И опять встают, когда заходит премьер Николай Азаров. Поздравляет с днем рождения вице-премьера 48-летнего Бориса Колесникова и дарит букет красных роз. Потом зачитывает вступительное слово:

— Осталось четыре дня до выборов в местные органы власти. Правительство профинансировало все расходы — бюллетени напечатаны, комиссии получили помещение, технику. Информационная чушь отдельных представителей оппозиции о срыве выборов и притеснениях определенных политических сил лопнула, как мыльный пузырь. По нашему приглашению прибывает около 500 наблюдателей от международных организаций и зарубежных стран. А всего зарегистрировались более трех тысяч наблюдателей.

После речи просит журналистов выйти. В закрытом режиме министры договариваются закупать зерно в региональные запасы, а со следующего года увеличить производство мяса и молока.

Сейчас вы читаете новость «Азаров назвал критику выборов "мыльным пузырем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть