Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 18:11

Яворивскому нравится тост о немецких дорогах

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Нардеп-бютовец Владимир Яворивский во время празднования дня рождения коллеги Владимира Филенко 11 октября 2005 года в гостинице ”Киев”
Нардеп-бютовец Владимир Яворивский во время празднования дня рождения коллеги Владимира Филенко 11 октября 2005 года в гостинице ”Киев”

Позавчера певице Софии Ротару исполнился 61 год, а прежнему главе Администрации президента Виктору Медведчуку — 54.  Сегодня 70-летие отмечают экс-президент Украины Леонид Кучма и прежний мэр столицы Александр Омельченко. Их поздравляют многие политики. Народные депутаты рассказывают " ГПУ", какие тосты во время таких засто лий произносят.

Тарас Чорновил, 44 года, из Партии регионов любит серию гуцульских. В первый раз их услышал от своего отца Вячеслава.

— Гуцулы, когда впервые сходятся за стол и не знают еще друг друга, то немного стесняются, — рассказывает депутат. — Звучит типичное украинское "Будьмо!". Потом появляется вектор к действию: "Раз мы встретились, то напьемся!". Дальше — нотка агрессии: "Пусть они все сдохнут!"

Нардеп вспоминает, что есть и более жесткие тосты. Например: "Пусть нашим врагам перья в горле вырастут!"

— Заканчивается все последним: "Ух!" Это говорится после того, как выпил и упал под скамью, — смеется Тарас Чорновил.

По его словам, на Гуцульщине еще пьют " по-брустферски". Это когда двое мужчин поочередно опорожняют по полному стакану водки, пока один из них не упадет под стол. "По-брустферски" Чорноволу приходилось пить трижды. Один раз он проиграл и дважды победил.

60-летний нардеп-коммунист Леонид Грач любит рассказывать тост с намеком на действующего президента — об умершем пасечнике. Мол, тот в последний момент понимает, что главное не пасека, а женщины. За них и нужно выпить.

Тосты об украинках любит и 65-летний Владимир Яворивский из Блока Юлии Тимошенко.

— Немец приехал из Берлина в Киев и рассказывает нашему: "У нас такие дороги в Германии, что как сырое яйцо пустишь, то оно два километра катится и будет цело. В Польше — хорошие дороги, но не как наши. Ну, а у вас вообще бездорожье". Тогда украинец ему отвечает: "Так вот и я ездил машиной в Берлин. Из Киева до Чопа едва пять аварий не сделал — такие женщины красивые. Все время крутил головой и чуть не разбился. Уже в Польше раза три глаз кинул. А как заехал к немцам, то только на дорогу и смотрел", — улыбается нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Яворивскому нравится тост о немецких дорогах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть