Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 17:35

Янукович прогнозирует инфляцию больше 20 процентов

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Виктор Янукович считает, что Юлия Тимошенко сейчас правит хуже, чем в 2005 году
Виктор Янукович считает, что Юлия Тимошенко сейчас правит хуже, чем в 2005 году

Вчера в кинотеатре "Звездный" лидер Партии регионов Виктор Янукович, 57 лет, дал пресс-конференцию. Несколько дней назад он вернулся из Брюсселя, где участвовал в заседании Комитета по межпарламентскому сотрудничеству Украина – ЕС.

В зал заходит улыбаясь. Еще на лестнице начинает здороваться с журналистами. Спереди и сзади него идут охранники, придирчиво рассматривают собравшихся. Янукович садится за стол на сцене, разворачивает красную папку с текстом вступительного слова.

Упоминает съезд депутатов всех уровней в Сиверскодонецке, который пройдет 1 марта. Заверяет, что он не имеет никакого отношения к сепаратизму. А заявления об этом называет провокацией. Переходит к критике правительства Юлии Тимошенко.

— ВВП уменьшилось почти вдвое, а темпы промышленного производства — почти в три раза. Это еще хуже, чем было в 2005-м, — говорит "регионал". — Прогнозируем, что до конца года инфляция будет свыше 20 процентов.

Говорит, что нынешнее правительство хочет приватизировать больше предприятий, чем за все годы независимости. Начинает говорить громче.

— Партия регионов требует временного моратория на приватизацию, пока не будет разработана стратегия на 2008–2010 годы, — говорит лидер "Регионов".

Идет поздравлять  с днем рождения Александра Мороза

В Брюсселе он пытался встретиться с генсеком НАТО Яап де Хооп Схеффером, но тот не нашел для этого времени. Янукович рассказывает об этом неохотно. Говорит, свою позицию выразил в письме, которое отправил еще перед поездкой.

Его спрашивают, возможно ли объединение Партии регионов с будущей партией председателя Секретариата президента Виктора Балоги. Лидер "Регионов" говорит, что не хотел бы комментировать выход Балоги из "Нашей Украины".

— Думать, зачем это делается, мне тяжело. Но хочу сказать, что с Партией регионов это никто не согласовывал. В частности Виктор Балога, которого я неплохо знаю много лет и с которым у меня нормальные отношения, — заявляет Янукович.

После встречи говорит, что идет поздравлять с днем рождения лидера социалистов Александра Мороза.

— Он празднует день рождения раз в четыре года, — улыбается "регионал". — Мороз занимает место в украинской политике. Поэтому обязательно приеду, обниму и пожму руку.

Сейчас вы читаете новость «Янукович прогнозирует инфляцию больше 20 процентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть