Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 17:15

Янукович пошел в предвыборный отпуск

Автор: фото: Сергей СТАРОСТЕНКО
  Перед вчерашним заседанием правительства министр социальной политики Михаил Папиев (слева) подошел поговорить с первым вице-премьером Николаем Азаровым. На время отпуска Виктора Януковича до конца сентября последний будет исполнять обязанности премьер-мин
Перед вчерашним заседанием правительства министр социальной политики Михаил Папиев (слева) подошел поговорить с первым вице-премьером Николаем Азаровым. На время отпуска Виктора Януковича до конца сентября последний будет исполнять обязанности премьер-мин

На вчерашнем заседании Кабинет Министров одобрил проект бюджета на следующий год. До конца недели его направят в Верховную Раду.

57-летний премьер Виктор Янукович опаздывает на заседание на несколько минут. Рассказывает о повышении пенсий и зарплат педагогам и медикам.

— У школьного учителя оклад повысится с тысячи четыреста одной гривни до тысячи девятьсот одной, — говорит Янукович.

Рассказывает, что со следующего дня идет в отпуск, но вернется из него на один день — для участия в саммите Украина — ЕС.

— Я выйду и поработаю с вами 14 сентября, — добавляет премьер. — Всю другую работу будет координировать первый вице-премьер Николай Янович.

Журналистов просят выйти. За закрытыми дверями министры обсуждают бюджет. Через некоторое время из зала выходит покурить вице-премьер-министр Александр Кузьмук. Полчаса спустя выходит и Янукович. Молча следует к своему кабинету в окружении четверых охранников. На вопросы не отвечает.

К журналистам выходит 51-летний министр юстиции Александр Лавринович. Рассказывает, что бюджет на следующий год принят за основу и его направят в парламент. Говорит, что там бюджет рассмотрят не раньше середины будущего месяца.

— Так зачем принимать сейчас, если его будет рассматривать уже новая Верховная Рада и новый состав Кабмина? — спрашивает кто-то из журналистов.

— Эта логика неприемлема! — возмущается Лавринович. — Я хотел бы увидеть, какие изменения сможет внести в этот бюджет новый состав Кабинета Министров.

Сейчас вы читаете новость «Янукович пошел в предвыборный отпуск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть