Ексклюзивы
среда, 20 сентября 2006 18:05

"Сверху — шо-небудь, внизу — резиновые сапоги"

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Участники группы ”Скрябин” Леша Зволинский, Андрей Кузьменко, Вадим Колисниченко и Константин Глитин в ресторане ”Опалкова хата” презентуют новый альбом
Участники группы ”Скрябин” Леша Зволинский, Андрей Кузьменко, Вадим Колисниченко и Константин Глитин в ресторане ”Опалкова хата” презентуют новый альбом

В польском ресторане "Опалкова хата" группа "Скрябин" представила свой 13-й альбом — "Гламур". Заведение расположено возле Большой Окружной дороги в Киеве. Стиль одежды гостей лидер группы Кузьма, 38 лет, определил так:

— Сверху — шо-небудь, внизу — резиновые сапоги.

На деревянном крыльце, возле озерца с декоративными карпами, выстраивается очередь за новым диском "Скрябина". На его обложке — две пары мужских ног в грязи: одни в грязных джинсах, вторые — в шортах, черных носках и сандалиях.

На столах внутреннего дворика — бокалы с вином и узваром. Ударник Вадик, по прозвищу Арамис, и клавишник Костик (Вождь) появляются в натуральном мехе и драных джинсах. Гитарист Леша — в нежной белой рубашке, но с шипами на руках. Бэк-вокалистка Елена обута в резиновые сапоги с бантиками. Держит белого кролика с серыми ушками Филиппка. Зверюшка упирается, а потом засыпает у Елены на коленях.

Веки у Кузьмы разрисованы черным, как у Дракулы. На руке браслет из жемчужин, на ногах — резиновая обувь. Сев за стол, певец чвакает грязью, предусмотрительно набросанной на черную клеенку.

К ножкам стола привязаны две белые курицы. Птицы встревоженно квохчут и клюют бечевку.

Куры немного накакали

— Немного они накакали, — извиняется Кузьма. — Гламур меня бесит. То катастрофа, когда гнилые люди причесали себе пару волоса, одели эксклюзивные майки и считают себя суперстарами.

Звукорежиссер запускает песню "Цветная".

— Это, кстати, — Саня Скрябин, — показывает Кузьма на лысого мужчину в красной футболке. — Его именем 16 лет тому назад мы назвали группу. Ты влип, чувак, — говорит и возвращается к публике. — На День города Хмельницкого звонит нам Саша Пономарев, просит: "Чуваки, нет нормальной аппаратуры, нужно сыграть под фанеру". Мы ломались, но как-то согласились. Скрябин переписал наш музон на диски, кассеты, ложки, тарелки, DVD. Шоб уже точно какой-то носитель подошел. Нас объявляют, а звука нет. Выходит Саня Скрябин и, как Иисус Христос, говорит басом: "Кузьма, оно шось не играет". Мы шнуры повтыкали, схватили старые шипящие микрофоны и сорок минут с Еленой лабали под гитару на два голоса. Пономарев смотрел это по телевизору и говорит: "Какая-то херовая фанера была, низов маловато".

Публика смеется.

Ты посвятил альбом дочке? — спрашиваю Андрея.

— У Баси 14 сентября день рождения, — заявляет он. — Компенсирую свое внимание и тепло, потому что из-за гастролей дома не бываю. Даже летом нигде не отдыхали. Видишь, на последней странице вкладки написано: "Барбаре "Пантер" Кузьменко", — показывает. — Это она, сама себе кликуху придумала, потому что розовая пантера — ее кумир.

Ты часто бываешь в ресторане возле Окружной. Светлана не ругает?

— Какая Светлана... жена? — переспрашивает Кузьма. — Я же не на Окружную хожу, а в ресторан кушать, — растолковывает. И удовлетворенно брякает о пол сапогами с грязью. Куры испугано квохчут.

Почему нет Натальи Могилевской?

С лица Кузьмы сползает улыбка. Он молчит, потом берет микрофон:

— Давайте пить вино, — предлагает. — С Наталией мы сотрудничаем, но не дружим, — объясняет позже.

Заходит певица Анжелика Рудницкая, 35 лет:

— Я в шоке, что певцы не пришли поздравить Кузьму. Мне Виктор Павлик объяснил, как сюда добраться. Дрес-код я выдержала, — показывает сапоги, украшенные серебристыми паетками. А потом становится в очередь, чтобы поцеловаться с Кузьмой.

— Шо же вы ко мне, как в советское время за колбасой, — слышен его замученный голос. Андрей раздает автографы уже больше часа.

Ему приносят бокал белого вина. Гости доедают грибы, завернутые в баклажаны, огурцы, холодные закуски и вареные вкрутую яйца. Официанты на мангале готовят шашлыки. Угощение для каждого гостя фуршета обошлось "Скрябину" в 250 гривен.

Сейчас вы читаете новость «"Сверху — шо-небудь, внизу — резиновые сапоги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть