Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 16:58

Жулинский голосует за Олега Скрипку

Автор: фото: phl
  В прошлую субботу Олег Скрипка и Елизавета Дружинина исполнили квикстеп. Во время танца у партнерши развязался на поясе бант и волочился по паркету
В прошлую субботу Олег Скрипка и Елизавета Дружинина исполнили квикстеп. Во время танца у партнерши развязался на поясе бант и волочился по паркету

В музее под открытым небом в Пирогове 42-летний певец Олег Скрипка отметил приход весны. На празднике гаё вок он ел вареники, пил чай и критиковал жюри конкурса "Танцы со звездами-2".

В воскресенье в 14 часов на импровизированной сцене возле "Шинка" ребята из группы "Чоботи з бугая" в вышиванках поют о Грице, который вертится на лошадке. Сильный ветер задувает в микрофоны. Гости  идут в шинок, заказывают чай или пиво.

Олег Скрипка вместе с женой Наталией под руку похаживает  по рядам народных умельцев на торжке. Покупает вышитый коврик, бокал для пива и чарки для водки.

На певце — вышиванка и короткая расстёгнутая куртка. Его жена в длинной керсетке. Олег говорит, что замерз, потягивает чай из большой керамической кружки.

— Мне нельзя болеть, — рассуждает вслух. — Нужно дотянуть "Танцы со звездами-2".

Последние два тура конкурса жюри ставило Скрипке и его партнерше танцовщице Елизавете Дружининой низкие баллы. Но пара дошла до полуфинала благодаря голосованию зрителей.

— Поведение жюри — это просто расизм, — громко смеется Скрипка. Жена тоже смеется.

— Они пытаются зомбировать людей, вроде бы я не умею танцевать, — объясняет Олег. — Люди! Смотрите и сами делайте выводы!

Певец медленно опускается на скамью, опираясь руками о деревянный столик.

Поведение жюри — это просто расизм

— Нужно сесть, потому что спина отвалится, — шутит.

Жена заходит в деревянный домик с надписью " Корчма".

— Мой товарищ, певец из Одессы, послал э сэ мэ ску: "Олег, порви всех! Если ты не победишь — надо мной вся Одесса будет смеяться".  В последнем туре он час отсылал за меня э сэ мэ ски со своего мобильного, — рассказывает Скрипка.

Его жена Наталия во время соревнований в зал не приходит. Все выпуски программы смотрит по телевизору.

К Олегу подходят советник президента Николай Жулинский, 66 лет, вместе с женой Галиной. Оба в вышиванках. Скрипка поднимается. Женщина обнимает его, говорит:

— Олег, держись! Сознательные украинцы болеют за тебя.

Олег одной рукой обнимает пани Галину, другую подает для приветствия Николаю Жулинскому.

— Да ничего. Это же игра, — успокаивает их.

— Ну да, ничего! — хлопает в ладони пани Галина. — Когда у Лизочки вчера развязался бант и волочился по полу, я так разволновалась! — прижимает руку к сердцу. — Боялась, чтобы ты не зацепился и не упал. Корвалол не пила, потому что хотела танец до конца досмотреть.

Скрипка смеется, смотрит в небо.

— Вчера после окончания игры мне звонила Лиля Подкопаева, — не утихает Жулинская. — Расспрашивала: "Ну, как я станцевала? Вам понравилось? За кого сегодня проголосуете — за меня или за Скрипку?" Я ей ответила, что буду голосовать за нее, когда выучит украинский язык. А она в ответ: "Это несправедливо".

— Лиля думает, мы не понимаем, зачем она позвонила, — вмешивается в разговор Жулинский. — Хотела отвлечь нас, чтобы меньше э сэ мэ сок отправили.

Все смеются.

Николай Жулинский жалуется:

— Олег! Когда уже эти танцы закончатся, жена ночью не спит. Только начинается голосование, приказывает: "Анну-ка, скорей за телефоны!".

— Я уже и сам хочу, чтобы они закончились, — признается Скрипка. — Нет времени придумать новый сценарий своего фестиваля "Країна мрій".

К Жулинским подходит Наталия Скрипка с певцом Юрком. Он несет в руках два хот-дога.

Женщины обнимаются.

— Нужно любить Украину. Это важнее, чем с какого носка выполнено "па", — рассуждает советник президента. — Я же вижу, кому жюри симпатизирует.

Скрипка снова приседает на скамью. Говорит, что устает на тренировках:

— "Бонакву" литрами пью. Беру с собой на репетиции.

Певец Юрко предлагает Наталье хот-дог.

— Я такого не ем, — отмахивается та. — Да и не могу есть, когда муж не кормлен, — ищет взглядом Олега. Подходит, берет его за руку:

— Пойдем в корчму, я заказала вареники.

Скрипки идут в "Корчму", Жулинские - за ними.

Сейчас вы читаете новость «Жулинский голосует за Олега Скрипку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть