Ексклюзивы
пятница, 17 марта 2017 06:25

"За одну ночь проиграл 50 тысяч гривен, которые отложили на машину"

 

"Дочь имеет много друзей среди ребят, но своего единственного любимого еще не встретила, — рассказывает в письме 52-летняя Екатерина Алексеевна из Львова. — Иванка — красивая и хорошая девушка, душа компании. Имеет высшее образование. У дочки неплохая работа, но рвется на заработки. Переживаю за нее".

Посылает фото Иванны. Она худощавая, в приталенных джинсах и черной футболке. Имеет длинные темно-русые волосы, карие глаза. Письмо комментирует киевский биоэнергетик Валентина Гавура.

— Дочь выйдет замуж летом следующего года. Со своим суженым познакомится уже в этом году. На заработки в Польшу ей стоит подаваться не раньше лета. За сезон поменяет три работы, но найдет хорошую с высокой зарплатой. Быстро выучит язык.

"Имею проблемы с племянником Юрием, — пишет виннитчанка Анастасия Николаевна, 54 года. — Я его воспитывала, потому что сестра умерла рано. Юра рос умным парнем. После университета начал заниматься бизнесом. Но два года назад подсел на игровые автоматы. Ходит в подпольные казино. В декабре прошлого года за один вечер проиграл 50 тысяч гривен, которые мы с мужем отложили на машину. Страшно пьянствует, крадет из дома деньги, выносит ценные вещи. Когда муж пробовал с ним ссориться, тот едва его не побил".

— Племяннику пора начинать жить самостоятельно. В марте сам обратится в наркодиспансер. Кроме алкозависимости, придется бороться с игровой. В августе встретит женщину, с которой несколько лет проживет в гражданском браке. Поженятся, когда она забеременеет. Будет жить у нее. Через два года вернет вам деньги, которые украл.

"В нашей семье у многих есть склонность к самоубийству. Наложил на себя руки мой прадед, потом с моста прыгнул дядя, — пишет Инна Борисовна из города Черновцы. — О самоубийстве недавно начал говорить мой сын. Любая проблема для него превращается в глобальную. Искать выход не хочет. Хоть что случилось, сразу кричит: "Я что-то с собой сделаю". Сначала думали, он так родителями пробует манипулировать. Но теперь боимся, чтобы не наделал глупостей. Нашла в шкафу его дневник. Несколько страниц в нем напоминают прощальное письмо".

В конверт вкладывает фото сына Максима. Он коротко стриженый, имеет сережку в левом ухе. Стоит возле мотоцикла. На правой руке выше локтя татуировка — изображен волк.

— Больше внимания уделяйте сыну, проговаривайте с ним пережитое за день. Станьте опорой и поддержкой, разделите неприятности. Пора сменить надоевшую работу. Вместе с ней уйдут неурядицы и конфликты. Если не можете сами стать для сына собеседником и психологом, заручитесь поддержкой священника. Духовник поможет ему преодолеть суицидальные мысли.

"Моя сестра умерла в 51 год от рака, — пишет львовянка Юлия Игоревна, 57 лет. — Начала сниться мне через полгода после похорон. Рот открыть не может, но что-то хочет рассказать. Я ее не понимаю, а она мне показывает на живот. Водит по нему руками и указательным пальцем касается пупка. Через два дня позвонила ее дочь и сказала, что через семь месяцев станет мамой. После того сестра начала сниться чаще. Иногда просто на смену погоды, но иногда — перед важными событиями. Предсказала, что у нас прорвет труба в ванной. Чуть не затопили соседей. Недавно снится, что лежит на кровати, но без матраса. Говорит, что ей твердо, нужно что-то подстелить".

— Во сне сестра просит о памятнике. После годовщины будете иметь споры с родней. Никто не захочет скинуться на него. Поговорите с племянницей. Эта обязанность ляжет на ваши плечи.

"Внук купил квартиру в Киеве, домой возвращаться не хочет, — начинает письмо 68-летний Александр из Чернигова. — До того ни с кем не встречался. А теперь от девушек нет отбоя. Начал жить с женщиной, которая на пять лет старше. Она его подсадила на алкоголь. Ни один ужин у них не проходит без бутылки. Боимся, что женится на ней и недолго протянет с такими запоями".

Биоэнергетик сканирует рукой снимок внука Олега и его девушки Светланы. Она на полголовы выше парня. В купальнике стоит на берегу моря.

— Светлана Олегу не пара. Внук скоро сам это поймет. Не вижу у него проблем с выпивкой. В апреле получит предложение о новой работе. Устраиваться туда стоит после Пасхи.

Сейчас вы читаете новость «"За одну ночь проиграл 50 тысяч гривен, которые отложили на машину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть