Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 17:45

У Влады Литовченко 30 сумок и 105 пар обуви

Автор: Фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Владелица модельного агентства ”Карин” Влада Литовченко у себя дома возле гардероба. У нее 35 пар зимних джинсов. Отвернутые джинсы, расшитые бисером и блестками, — от Роберто Кавалли
Владелица модельного агентства ”Карин” Влада Литовченко у себя дома возле гардероба. У нее 35 пар зимних джинсов. Отвернутые джинсы, расшитые бисером и блестками, — от Роберто Кавалли

У владелицы модельного агентства "Карин" Влады Литовченко, 37 лет, 30 сумок и 105 пар обуви. Один из ее любимых жакетов — от "Эскада" — есть также у премьер-министра Юлии Тимошенко. Юлия Владимировна надела его раз — с серым платьем. Влада — дважды, с черными штанами и юбкой.

По нашей просьбе она показывает его, однако фотографироваться в нем отказывается. Говорит, не хочет, чтобы их сравнивали. Воротничок и полочки расшиты цветами из жемчужин.

— Этот жакет — ручной работы из ткани букле, — гладит светлый рукав, по которому вытянуты черные нити.

Литовченко с двумя дочерьми живет в двухуровневой квартире площадью 150 кв. м в центре Киева, на ул. Шелковичной. Одну стену гостиной занимает шкаф-купе. Вверху висят короткие куртки, под ними — рубашки и блузы. Все в прозрачных целлофановых пакетах.

Только зимних джинсов — 35 пар. Среди них выделяются штаны от Роберто Кавалли, расшитые бисером и блестками.

— Уже не ношу их, потому что яркие и привлекают внимание, — говорит хозяйка.

Она угощает зеленым чаем "Принцесса Ява". Сама пьет кофе. Ходит ровно, громко стучит по паркету лакированными сапожками от "Эскада". Несколько пар летних туфель и босоножек этой торговой марки выставлены в ряд в шкафу.

— На вручение премии "Человек года" одела длинное платье и босоножки от Кавалли, — рассказывает. — Они были на высоких каблуках... нет, на підборах, — подбирает украинские слова. — С тоненькой застежкой. Перед выходом застежка треснула, волочилась за мной по сцене. В такие моменты главное — не паниковать, — заламывает длинные пальцы.

Рассказывает, что купила платье из серебристого шелка от Роберто Кавалли. Таких в мире всего два — второе носит колумбийская певица Шакира. Платье расшито пластиковыми жемчужинами, пае тками и большими камнями "Сваровски".

— Колебалась, покупать ли, потому что очень глубокое декольте, — рассказывает дизайнер. — В Украине не принято носить открытые вещи.

Несколько лет Влада Литовченко - лицо марок одежды украинского дизайнера Евгения Фененко и чеха Османе Лафита. Говорит, что они иногда дают ей бесплатно одежду на торжественные события, потом она ее возвращает. С восьмого класса Литовченко весит одинаково — 53–55 кг. После вторых родов набрала 30 кг, но быстро похудела.

Хозяйка сидит на коричневом кожном диване. Изредка закидывает ногу на ногу. Сбоку диван поцарапан.

— Это наш кот Филя такое сделал, — ищет кота в туалете. — Он цвета голубой норки, британская порода. Весит 9 килограммов. Почему-то боится людей, не идет на руки. Больше всего не любит мужчин.

Литовченко учится на первом курсе дипломатической академии при Министерстве иностранных дел. Говорят, она встречается с американским бизнесменом. На Новый год он подарил ей ожерелье и перстень с бриллиантами. 

Сейчас вы читаете новость «У Влады Литовченко 30 сумок и 105 пар обуви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть