Ексклюзивы
четверг, 27 января 2011 10:15

Вера Алентова сделала три пластические операции
6

Фото: фото с сайта www.love-valeriya.narod.ru

30 лет тому назад советская лента "Москва слезам не верит" получила американскую кинопремию "Оскар" как лучший иностранный фильм. Режиссера картины Владимира Меньшова на церемонии не было - его не выпустили из страны из-за доносов в КГБ.

— О том, что моя лента получила "Оскар", я узнал из новостей, — вспоминает 71-летний Владимир Меньшов. - Сюжет об этом показали 1 апреля, поэтому я сначала не поверил, думал, разыгрывают. Статуэтку мне передали в 1989-ом, когда вручали премию "Ника".

Снимать ленту начали в 1978 году. Большинство знаменитых на то время актеров отказывались исполнять в ней главные роли.

- Труднее всего было найти актера, который сыграл бы телеоператора Рудольфа. Владимир Ивашов даже обиделся, когда ему предложил. Сказал: "Как это я буду играть такого негодяя, который бросил свою беременную девушку?". Согласился Юрий Васильев, хотя был на 10 лет старше своего героя.

По сюжету в столичном общежитии живут три подруги, приехавшие в Москву из провинции. Стыдливая Антонина, роль которой исполнила Раиса Рязанова, выходит замуж за парня, который работал подсобным рабочим на строительстве. Людмила в исполнении Ирины Муравьевой расписывается с известным хоккеистом, который со временем спивается. Героиню Веры Алентовой - Екатерину, бросает возлюбленный и она сама воспитывает ребенка.

Ирина Муравьева, которой сейчас 61 год, в 2005-ом снялась в сериале "Не родись красивой". После этого от съемок отказывается.

- Впервые за всю жизнь я ощущаю себя ничем не занятой. Недавно записалась на водительские курсы. Муж 17 лет тому назад подарил автомобиль. Я на нем не ездила, так как было некогда учиться. До того каждый день просыпалась в семь утра, отправляла сыновей в школу, готовила обед и бежала на съемки. Приходила домой готовить ужин. После этого снова убегала в театр.

Вера Алентова, 68 лет, последние два года почти не появляется на людях.

- Вера всегда боялась постареть, - рассказывает одна из ее подруг. - Когда ей исполнилось 60, обратилась за помощью к пластическим хирургам. После первой операции выглядела моложе, но это ее не устраивало. Сделала еще две. Лицо опухло от инъекций ботокса, правый глаз стал вдвое больше, чем левый. Скрыть это не может ни один макияж.

Раиса Рязанова, 66 лет, купила дом под Москвой. Выращивает там помидоры, огурцы и перец.

Зою Федорову, исполнительницу роли вахтерши Паши, через год после выхода картины на экран нашли застреленной в собственной квартире. Она лежала на полу с трубкой в руке. Убийство до сих пор не раскрыли. Говорят, актриса имела отношение к секретным операциям КГБ, перепродавала драгоценности и антиквариат.

От сердечных приступов умерли Юрий Васильев, Александр Фатюшин, который в ленте играл хоккеиста Гурина.

82-летний Алексей Баталов, который сыграл слесаря Гошу, с семьей живет в Германии. В прошлом году ему сделали операцию на сердце.

- Недавно написал книгу об Анне Ахматовой. Мы с ней жили в одном доме. Как-то я нарисовал ее портрет. Она отдала за картину весь свой гонорар. Я на эти деньги приобрел старый "москвич", который назвал Аннушкой.

51-летняя Наталия Вавилова, которая стала известна после роли Александры, перебралась в одно из сел под Москвой. От общения с прессой отказалась после того, как в одной из московских газет написали, что Наталия разбилась в автокатастрофе. Стала верующей. Каждый день ходит в церковь.

За первый год проката ленту посмотрели 5 млн зрителей. Ее купили 100 стран мира. Владимир Меньшов хочет снять продолжение фильма.

— Несколько месяцев тому назад ко мне приходил Меньшов, — рассказывает сценарист ленты 75-летний Валентин Черных. - Предлагал написать продолжение. Я отказался, так как против римейков старых фильмов. Историю, которую я написал 40 лет тому назад, теперь невозможно повторить. Новый фильм можно построить разве что на судьбах главных героинь "Москвы..." Это невероятно, что все они до сих пор живы и в здравом уме и памяти.

Сейчас вы читаете новость «Вера Алентова сделала три пластические операции ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть