Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 17:19

Выйти замуж за иностранца можно за два месяца

  32-летняя Елена и на 10 лет старший Яцек познакомились в киевском брачном агентстве ”Еленас-моделс”. 19 июля 2008 года они сыграли свадьбу в Швеции, на родине Яцека
32-летняя Елена и на 10 лет старший Яцек познакомились в киевском брачном агентстве ”Еленас-моделс”. 19 июля 2008 года они сыграли свадьбу в Швеции, на родине Яцека

Мужа из-за границы я начала искать в конце июля. "Повесила" свое фото на сайте одного из крупнейших в Украине бесплатных брачных агентств и анкету на сайты знакомств. Написала на английском, что разочаровалась в украинских мужчинах. Что не хочу строить взаимоотношения с теми, кому до 30, потому что они еще дети. Люблю конный спорт, дорогие авто и классическую музыку. Не люблю лжи во взаимоотношениях. В мужчинах ценю порядочность. Мечтаю о детях, желательно двух, и семья в моей жизни на первом месте.

За полмесяца пришло 206 электронных писем, 86 — с фотографиями. Большинство — из Америки, остальные из Италии, Великобритании, Турции, стран бывшего Союза. Отсеиваю женатых, зэков и тех, кого интересует лишь секс. Отвечаю на английском 80 мужчинам. Всем одинаковый текст: "Ищу такого партнера, как ты. Возможно, мы подойдем друг другу. Но хочу с тобой переписываться, чтобы выяснить, так ли это".

Через несколько часов почти от всех приходят ответы. Майкл из США спрашивает, согласилась ли бы я перекраситься из рыжей в черную, потому что такой была его покойная жена. Сергей из России интересуется, сколько я зарабатываю, соглашается переехать в Киев. 65-летнего британца Бена волнует, как я отношусь к групповому сексу. Таким отказываю и начинаю переписываться с семерыми: четырьмя американцами, итальянцем, испанцем и британцем.

Сергей из России соглашается переехать в Киев

Джон из Нью-Йорка спрашивает: "Если у нас родятся дети, будут ли они католиками?". Отвечаю: "Нет". И Джон больше не пишет.

Агент по недвижимости Бенни из американского города Честертаун пишет, что любит развлекаться и снимать это на видео. Что несколько таких съемок есть на сайте www.youtube.com. Захожу, вижу ролики "Бенни и две блондинки", "Бенни и брюнетка", "Бенни и медсестра". С этим мужчиной тоже прощаюсь.

Менеджер из Нью-Йорка Гарри интересуется, как я отношусь к футболу. Отвечаю, что не понимаю этой игры. Через полчаса Гарри предлагает прекратить общение, потому что у нас все равно ничего не получится.

Врач Майкл из американского города Феникс пишет, что не может иметь детей. Спрашивает, соглашусь ли на искусственное оплодотворение. Отказываю и ему.

Теперь переписываюсь только с тремя. Итальянец Армандо работает официантом в ресторане, живет в городе Бари. Испанец Диего зарабатывает в фирме по продаже недвижимости в городе Маробелла. Британец Зик — гинеколог, живет в Лондоне. Всем посылаю фотографии с видами столицы: "Вот мой дом, офис, друзья. Я не хочу, чтобы, когда ты приедешь в Киев, чувствовал себя чужим". Все трое расспрашивают, какие я люблю книги, музыку, кино. Зик интересуется моим уровнем интеллекта. Отвечаю, что не знаю. Он просит пройти тест и прислать ему результаты.

После пяти-семи писем кавалеры просят мой телефон. У меня на работе и дома висит список потенциальных невест с перечнем имен их родственников, детей от предыдущих браков, котов и собак. Расспрашиваю об их здоровье. Они интересуются моими котами Барсиком и Муськой.

Всем трем пишу: "Слышала, что без предварительной встречи в Киеве мне будет тяжело получить визу для въезда в твою страну". Писем от испанца больше не получаю. Итальянец приглашает к себе. Отвечаю, что нет денег на билет. Армандо обещает приехать, но когда — неизвестно. В середине сентября британец пишет, что прилетает.
Отвечаю, что буду с подругой, потому что не слишком хорошо знаю английский. Его я не знаю вообще. Но женихам об этом не стоит говорить, потому что они теряют интерес к женщине.

Договариваемся встретиться на Андреевском спуске в обед. Одеваю джинсы с кроссовками, из косметики — только блеск и немного туши на ресницах. Идет сильный дождь. Зик приезжает на арендованном "мерсе". Когда отворяет двери, вижу, что ему не 34, как писал, а намного больше. Мужчина в светлых кроссовках, джинсах, легком джемпере с рубашкой и бежевом полупальто. Невысокий, лысоватый, в очках. Замечает, что выгляжу лучше, чем на фото.

Сажусь на переднее сиденье, подруга — на заднее. Немного говорим о погоде. Потом спрашиваю, действительно ли ему 34. Зик поправляет очки.

Британца интересует мой развод, сколько зарабатываю и на что трачу деньги

Мне 46. Ты мне очень понравилась, — говорит после паузы и берет меня за руку. — Я думал, если напишу свой настоящий возраст, у меня не будет шансов.

Показываю альбом со своими детскими и школьными фотографиями. Зика интересует мой развод, сколько зарабатываю и на что трачу деньги. Говорю, что не сошлись характерами, что зарабатываю достаточно, в конце месяца у меня всегда есть копейка на черный день. Ему это нравится.

Ездим по городу час. Британец спрашивает, когда сможем увидеться опять.
Зик, ты очень симпатичный, — отвечаю, — но у меня папа ненамного старше тебя.
Потом признаюсь, что я — журналист. И познакомиться с ним — это было редакционное задание. Зик сначала краснеет, потом смеется:

В Украине девушки не только красивые, но и хитрые.

Говорит, что приехал на смотрины не только ко мне, а еще к 15 невестам. Шутит:

Надеюсь, среди них больше не будет журналисток.

Встречаюсь с несколькими женщинами, которые пытаются выйти замуж за иностранцев, и с владелицами брачных агентств.

Выясняю, что через агентство дело можно решить за несколько месяцев. Но мужчина будет "неполноценный": намного старше, или не может иметь детей, или живет в каком-то бараке.

Выйти за богатого можно лет через пять-восемь, когда повстречаешься с десятком иностранцев и набьешь руку. С самого начла везет немногим, хотя такие случаи бывают.

32-летняя Елена и Яцек, 42 года, сошлись через киевское брачное агентство "Еленас-моделс". Он — бизнесмен из шведского города Сведале. Елена по специальности инженер, но работала специалистом по кредитам в одном из банков Запорожья. Яцеку понравилось ее фото. Они переписывались три месяца, потом встретились в Украине.

Я не знал языка, и моя будущая жена тоже не очень хорошо общалась на английском, — рассказывает швед. — Но я влюбился в нее еще в аэропорту, с первого взгляда. Украина непохожа на Швецию. Люди здесь невеселые, а дома кажутся старыми и серыми. Однако ваша кухня очень вкусная. Мы поженились после двух лет частых, но недолгих встреч. Свадьба была 19 июля этого года в моем родном городе.

Сейчас вы читаете новость «Выйти замуж за иностранца можно за два месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть