Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 14:49

От Александра Огия ушла любимая

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Алексей Огий читает реп в группе ”Плохая компания”. Его рост 136 сантиметров
Алексей Огий читает реп в группе ”Плохая компания”. Его рост 136 сантиметров

"Я постою, а вы садитесь на лавочку", — говорит 24-летний карлик Александр Огий. Из кармана вытягивает пачку папирос, закуривает. Разговариваем возле столичного кинотеатра "Киевская Русь".

Припекает солнце.

— Я не боюсь. Видите, какой черный, — показывает Саша короткие смуглые руки. — Мой отец Григорий похож на грузина. Но он — украинец.

Когда-то мама Вера повезла меня к профессору Александру Елизарову, — продолжает Саша. — Он сказал, что в 16 лет сделает мне операцию, чтобы я рос. Но я не захотел. Маленькому веселее, — посмеивается.

Говорит, дружит только с высокими людьми.

— Живу тут неподалеку, — показывает рукой. — Имею в Киеве однокомнатную квартиру. Немного побыл в Прилуках, на Черниговщине. Там умер мой дедушка, и у отцовой матери Вари крыша поехала. Нужно было за ней ухаживать. Бабушке 84 года. Теперь с ней сидят родители. Каждый месяц навещают меня, что-то зачастили.

Как в квартире все сам достаешь?

— У меня часто друг Олег живет. Готовит есть. Мы с ним вместе пишем реп. Написали для Вовы зи Львова песню "Хорошие девушки". Хотел подарить, а он деньги дал. Правда, немного. С Вовой дружим еще с университета культуры. Он учился там на диктора, а я — на документоведа.

Александр вспоминает, что больше всего заработал в 2002 году.

— Ездил на гастроли с группой "Татарский клан", читал в клубах реп. За два дня имели 3 тысячи долларов на двоих. Деньги прогулял, я не собираю их. Сейчас с новой группой "Плохая компания" реп читаю.

Девушка есть?

— Почти шесть лет встречался с соседкой Лесей, — рассказывает он. — Она на пять лет младше меня. Училась в университете "Украина", сейчас работает  в инвестиционной компании. У меня рост 136, а у нее 165. В Ялте на гастролях изменил ей с другой девушкой. Приехал, рассказал. Меня Лесина мать не любила. Прибегала, забирала Лесю из моей квартиры. Мама хочет высокого и богатого зятя, как сын Ющенко, — улыбается.

Я люблю высоких девушек

Говорит, собирался жениться на Лесе после 35 лет. Потому что дал отцу обещание гулять до 35-ти. Но девушка ушла от него. Признается, что до сих пор любит Лесю, но мириться не пойдет, "потому что гордый".

— На каждый праздник дарил ей мобилку, — вспоминает. — На Новый год, день Валентина, 8 марта, день рождения, — загибает короткие пальцы. — Штук 15 подарил. А она мне серебряные украшения дарила.

Новую девушку ищешь?

— Девушки ко мне сами подходят, — топчется на месте Саша. — Говорят: "Ой какая лапочка", тянут за щеки. Ненавижу это, но улыбаюсь. Раз из клуба "Арена" привел домой девушку. Утром приготовила такой рис, что я его выбросил. Вообще я люблю высоких девушек — ростом 160–165 сантиметров.

Где одеваешься?

— В магазине для реперов "Кинг-ринг". Беру самый маленький размер. Штаны даже не укорачиваю — люблю, чтобы волочились. А вот с обувью проблемы, — показывает светлый кроссовок.

Потом выбрасывает окурок в траву, садится рядом. Сашины ноги болтаются в воздухе.

Рассказывает, что сам водит машину, хотя прав не имеет.

— Раньше брал отцово "рено". Полгода назад с ребятами ехали в клуб "Мистерия". Нас останавливала милиция, но я не стал. Отцу потом пришел штраф. С тех пор не дает мне машину. В клубе мы тогда сильно отдохнули. С арабами подрались, милиция нас разнимала.

Говорит, что семь лет занимается тяжелой атлетикой. А в школе был хулиганом.

— В 6 классе бросил в учительскую петарду. Хотели выгнать, но пожалели. Пьяного, который цеплялся на улице, угрожал застрелить из пневматического пистолета. Он испугался и убежал.

Александр получает пенсию чуть больше 200 грн.

— Музыкой зарабатываю тысячу долларов в месяц, — говорит он. — Мне хватает.

1982, 9 августа — Александр Огий родился в Киеве в семье инженеров
2000 — окончил школу N101
2000 — с другом Андреем создал группу "Татарский клан"
2001 — познакомился с соседкой Лесей, встречался почти 6 лет
2005 — закончил Университет культуры, профессия — документоведение
2006 — разошлась с Лесей; с другом Евпаком создал реп-группу "Плохая компания"

Сейчас вы читаете новость «От Александра Огия ушла любимая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть