Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2011 00:30

Валид Арфуш повесил камеру в туалете

Бизнесмен Валид Арфуш, 40 лет, живет в двухъярусной квартире новостройки на столичном Подоле. Чтобы попасть в его квартиру на восьмом этаже, прошу консьержку открыть доступ ключом в лифте. Отдельной кнопки с цифрой восемь нет.

На лестничной клетке детские велосипеды, шкаф с чемоданами. Это вещи Арфуша и его соседей. Жена 29-летняя Лидия и дочь Эмилия, 8 лет, сейчас на отдыхе в Эмиратах.

- Я выкупил часть этажа, когда возводили дом. Было 250 "квадратов", - хозяин показывает гостиную. В ней приятно пахнет ладаном. - Весь интерьер завез из Марокко, Ливана, Сирии и из Западной Европы.

Посредине стоит обеденный стол на 10 человек.

- На самом деле это большие тибетские двери, которым за сто лет. Приобрел их у бабушки на Тибете. Упаковал в коробки и перевозил самолетом двумя частями. Потом они два месяца лежали в нашем аэропорту, так как таможенники думали, что это суперценный антиквариат. Двери сверху накрыл стеклом, под которое можно прятать разные сувениры.

Мебель приобрел на интернет-аукционах.

- Стол, который стоит на кухне, купил на итальянском аукционе. Для этого надо выбрать наиболее дешевые дни. У меня есть агент, который контролирует все эти процессы. Если видит что-то подходящее, пишет мне: "Зайди на такой-то номер". Я смотрю фото, если вещь нравится, кликаю и беру. Ставок делать не надо. Кто первым отправил "купить", тот и купил.

Вспоминает, как в Марокко приобрел большую вазу, которая приносила семье проблемы.

- Внутри вазы нашли остатки яиц и какие-то старые фотографии. Кто-то кому-то сделал порчу. В Марокко же полно всяких шаманов. Когда она у нас стояла, нам действительно не везло. Часто ссорились, чуть не разошлись. Сейчас перевез ее на склад.

В квартире больше 20 статуэток Будды (имя основателя буддизма. - "ГПУ").

- Все статуэтки привезли из Таиланда. Убедили таможенников, что их продает Лида. Нам поверили. Больше всего люблю Будду, который встречает гостей в прихожей. Он по виду добрый.

Приглашает на второй этаж. Там три спальни - для гостей, детская и для хозяев.

- Спальню очень люблю, так как там совершаются всякие великие дела, - шутит. - На крыше обустроил большую террасу. Летом загораем здесь под шезлонгами. А в этом году хочу сделать здесь бассейн. А в будущем достроить третий этаж на четыре комнаты.

Проходим возле туалетной комнаты. Там Валид установил видеокамеры.

- Поскольку не было возможности сделать окна в ванной, то я установил камеры и мониторы, которые передают изображение с крыши дома, снимают Подол и Андреевскую церковь.

Внизу на кухне работает домашняя работница семьи Галина. Она работает у Арфушей с 2003 года.

- Я - бывшая медсестра. Когда-то познакомилась с Лидой, когда та снимала квартиру на Крещатике у моей знакомой. Она и пригласила на работу. Я убираю, готовлю, подкупаю продукты, типа хлеба и масла. Остальное они привозят из супермаркета.

Сейчас вы читаете новость «Валид Арфуш повесил камеру в туалете ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть