Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2012 02:00

Беременной велосипедистке подарили 500 гривен

 

Беременная киевлянка Марина Гернер в воскресенье приезжает на столичную ул. Крещатик на велосипеде. Будет участвовать в велогонках в белье. Их проводят по случаю международного дня белья. Будет соревноваться с 36 соперницами.

- Я на шестом месяце беременности, но это мне совершенно не мешает - наоборот, поддерживает, - говорит Марина Гернер и гладит себя по животу. - Кто там - пока не знаю. Утром чувствовала себя хорошо, потому решили с мужем, что участвовать в гонках я смогу. Беременность - это не болезнь, а нормальное состояние женского организма.

Для гонок напротив метро Крещатик оградили участок. Около линии старта установили сцену. На ней главные призы - три велосипеда марок "Фест" и "Электра". На дистанции на каждом метре установлены полосатые фишки. Участницы должны как можно быстрее проехать между ними, не зацепив. За каждую сбитую фишку добавляют по 2 секунды ко времени преодоления дистанции. Несколько участниц перед стартом подкрашивают губы и глаза. На спине каждой гуашью выводят номер, под которым выступает.

- Я веду активный образ жизни. Люблю пешие прогулки и плавание, - говорит Марина Гернер. - Пока я двигаюсь, кровь нормально циркулирует, потому у меня всегда хорошее настроение. Когда было тепло, ходили с мужем купаться. Я живу на Оболони, возле дома есть озеро. Работаю в офисе в центре Киева. На работу стараюсь выйти с запасом времени, чтобы от метро еще пройтись. Планирую работать по меньшей мере еще месяц, а то и два до декрета.

Зритель 63-летний Владимир Хахель приехал посмотреть соревнования на самодельном байке. Собрал его из запчастей велосипедов "Аист", "Фелта" и водопроводных труб.

- Идея отличная! И погода способствует - в такую погоду только в купальниках и ездить! -  говорит он.

Во время заездов он звенит звонком на руле велосипеда -, чтобы поддержать участниц.

Марина получает приз зрительских симпатий. Ей вручают сертификат на 500 грн, которые она может потратить на белье от бренда "Милавица".

Первой к финишу приезжает 23-летняя Кристина Конвисарова из Днепропетровска.

- О гонках мне рассказал мой парень. Это классно - проехать по Крещатику в купальнике, - говорит велосипедистка. Она в венке из искусственных цветов, на шее бусы. Учится в Приднепровской государственной академии строительства на архитектора. В Киев приехала на лето к  парню. - Я ежедневно катаюсь по 2 часа. Сначала хотела выступить в костюме женщины-кошки - сама сшила его за четыре дня. Но передумала, потому что украинский стиль мне ближе.

 

Сейчас вы читаете новость «Беременной велосипедистке подарили 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть