Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 18:43

Конь Натальи Поповой стоит 450 тысяч евро

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Владелица конного клуба ”Магнат” Наталия Попова кормит сахаром коня Сибирский Экспресс, который стоит 450 тысяч евро
Владелица конного клуба ”Магнат” Наталия Попова кормит сахаром коня Сибирский Экспресс, который стоит 450 тысяч евро

В конном клубе "Магнат" в селе Чубинске, в 44 км от Киева, держат коней 25 политиков и бизнесменов. Здесь бывают президент Виктор Ющенко с семьей, председатель наблюдательного совета Нацбанка Петр Порошенко, нардеп-"регионал" Валерий Коновалюк.

Владелица клуба 35-летняя Наталия Попова показывает конюшни. Возле каждого из 86 коней видеокамера. Подходит к собственному вестфальской породы по кличке Сибирский Экспресс. Два года тому назад этот конь стоил 450 тыс. евро. После нескольких побед в соревнованиях его стоимость выросла.

— В 1999-м на выставку приехал тогда еще премьер-министр Виктор Ющенко, потом часто заезжал к нам, брал коней напрокат. Впоследствии купил себе трех, — рассказывает Наталия. — Он держал их в конюшнях на Оболони, потом перевел в поселок Лисники под Киевом. Там конюшня жены Романа Зварыча, Ирины. Сейчас, говорят, президентская семья нашла новое место. В Лисниках только рысак дочери Ющенко Виталины.

Певица Камалия держит в "Магнате" трех украинских верховых коней — Индиго, Альманаха и Пуму.

— Индиго купила за 50 тысяч долларов на Киевском ипподроме. Теперь ей предлагают за него полмиллиона долларов. Но Камалия не хочет продавать Индиго, готовится к соревнованиям по вые здке. Тренируется даже поздно вечером после концертов.

Говорит, бизнесмены любят проводить в клубе деловые переговоры.

— Бывает, везут недорогого коня, тысяч за 50 долларов. А для охраны нанимают три машины с мигалками, — смеется Наталия.

Свой клуб женщина создала три года тому назад. Часовая прогулка по лесу на лошади стоит 260 грн, урок верховой езды — 150 грн. Комната в гостинице — 480 грн, а номер люкс — 1104 грн в сутки. Салат в ресторане предлагают за 78 грн, тарелку супа — за 47 грн. Пиво наливают по 14 грн пол- ли тра.

Сына привезла в клуб, когда ему было восемь дней

Попова — бывшая львовянка. Жила там в гражданском браке с инструктором по верховой езде Леонидом Черновым. В 1996-м он умер от осложнения после гриппа. После этого родители забрали Наталию в Киев.

— Мой папа по специальности физик-ядерщик, но имеет свой бизнес, — женщина отказывается говорить, какой именно. — Давно знаком с Виктором Ющенко. Отец помог мне взять кредит на миллион долларов под залог строительства в Чубинском.

Наталия построила клуб на месте свалки. Говорит, вывезла 50 грузовиков мусора. Живет в квартире на Печерске. До того жила в конюшне.

— Как-то увидела, как в конюшнях посреди дня пьют водку, — женщина говорит громко, чтобы слышали конюхи в коридоре. — Уволила весь персонал, 32 работников. Оставила только одного зама.

В 1999-мо Попова вышла замуж за Николая Баканова. Он бизнесмен, занимается компьютерными технологиями.

— Николай возле моего клуба держал собачий питомник. Проводил собачьи бои. Не люблю насилия над животными, поэтому нев злюбила его. Но заметила, что животным он нравится. Мы прожили пять лет, а затем расстались. Времени на семью нет. Езжу на соревнования, сплю по четыре часа в сутки. Сына привезла в клуб, когда ему было восемь дней. Кормила молоком и соком пополам с водой. Даже прививок не делала.

Лошади дважды травмировали Наталию Попову. Одна сломала ей руку, другая — ребра.

— Даже в больницу не ходила, — сознается женщина. — Только перетянула жгутом сломанные ребра и выслушала рекомендации врача.

1972, 25 сентября — Наталия Попова родилась во Львове в семье ученого-физика
1989 — поступила в "Львовскую политехнику" на специальность "экономика управления"
1996 — перевелась в Киевскую академию управления
1999 — вышла замуж за киевского бизнесмена Николая Баканова
2000 — родился сын Михаил, в настоящее время гимназист
2003 — разошлась с мужем
2005 — открыла под Киевом конно-спортивный клуб "Магнат"

Сейчас вы читаете новость «Конь Натальи Поповой стоит 450 тысяч евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть