Ексклюзивы
пятница, 06 февраля 2015 06:25

В джипе с музыкантом была женщина

В джипе с музыкантом была женщина

Предприниматель 29-летний Дмитрий Ященко из Запорожья ехал из Кривого Рога утром 2 февраля. Говорит, видел аварию, в которой погиб Андрей Кузьменко. Тот ехал на белой "Тойоте".

- Меня обогнал белый джип, - рассказывает. - Его догнала черная "Хонда" и начала подрезать на повороте со стороны обочины, будто толкая к середине дороги. Вдали стоял молоковоз. Когда "Хонда" вытолкала джип, молоковоз выехал навстречу. "Тойота" с ним столкнулась. "Хонда" поехала дальше. А я остановился. Еще много машин остановились и бросились к месту аварии. Девушки и женщины визжат, кричат.

Нас ехало четверо мужиков, подошли к водителю джипа. А он так зажат, что все вместе не могли двери открыть. Водитель был еще жив, шевелил левой ногой. Голова в крови. Я прижал пальцы к шее, пульс чувствовался. Минут через 20 он умер на наших глазах. "Скорая", ГАИ, МЧСники приехали минут чере 40 или час из Кривого Рога. Хотя из Днепропетровска им минут 15-20.

Машину стали разрезать. Увидели, что на полу возле водителя была женщина без сознания (администратор группы "Скрябин". - "ГПУ") Ольга Любченко. Ее забрали. Водитель молоковоза был на удивление спокойный. Хотя в таких ситуациях чувствуешь себя виновным, бежишь вытягивать, помогать. А он - хоть бы что. С ним ехала женщина, была в легком шоке.

Я сказал гаишникам, что был свидетелем аварии. Но меня не хотели слушать, взяли телефон, и до сих пор никто не звонит. Вечером друг, который был со мной в машине, сказал, что то погиб Скрябин.

Мужчина разместил объявление об аварии на своей странице в "Фейсбуке". На следующий день ее заблокировали. Дмитрию звонят незнакомцы. Приглашают на встречу, чтобы поговорить об аварии. Расспрашивают, где живет.

- Похоже, мной занялись, - говорит Ященко. - И вся эта авария мне кажется запланированным убийством.

 

Сейчас вы читаете новость «В джипе с музыкантом была женщина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть