Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2009 18:39

София Кинах дружит с внучкой Ющенко
6

9-летняя София Кинах играется с котенком Лизой. Несколько дней назад животное ей подарил отец — нардеп-”регионал” Анатолий Кинах. Вместе с матерью Мариной, отцом и няней Еленой девочка живет на государственной даче в Конче-Заспе под Киевом
Фото: фото: Ольга КАМЕНЕВА
София показывает дневник. За неделю она получила четыре ”двенадцатки”. В графе ”поведение” написано ”примерное”
Эту куклу София купила в Египте. Туда девочку отправили с няней на время карантина
На полке с книгами стоят энциклопедии ”Обо всем в мире”, ”Океаны”, ”Птицы”
Красное платье София одевала в прошлом году на день рождения матери

— Софийка горделивая, у нее сложный характер. Если вы ей не понравитесь, то ничего вам не расскажет, — говорит жена нардепа-"реги онала" Анатолия Кинаха 49-летняя Марина Кинах. Встречаемся под кинотеатром "Киев". Разговариваем по дороге в Кончу-Заспу, где живет семья Кинах.

— Назвали ее Софией в честь мамы Анатолия. Фигурой пошла в меня — высокая и крепкая, лицом и характером — в папу. Не носит брюки, только платьица и юбки. Не любит ездить по магазинам и мерять одежду. Покупаю ей все сама. У нее были волосы по пояс. Летом я поехала в Испанию, а она с Анатолием — в Крым. Волосы мешали ей нырять в море. Подстриглась под каре. Перед 1 сентября волновалась, как ее воспримут одноклассники. Но всем очень понравилась.

Разговор перебивает телефонный звонок. Марина говорит в трубку, что будет дома через полчаса.

— У Софийки аллергия. В воскресенье папа купил ей кошку — шотландскую прямоухую. Сегодня приезжали врачи, брали анализы.

Заезжаем за загражденную территорию Кончи-Заспы. Кинахи живут на государственной даче. В коридоре встречает 9-летняя София. Светло-русые волосы распущены, челка заколота невидимкой. Обнимает мать, и идет к себе в кабинет.

София учится в четвертом классе гимназии N100 на столичном Подоле. Среди ее одноклассниц внучки президента Виктора Ющенко — Доминика Ярина и киевского мэра Леонида Черновецкого — Алина.

— Алина приходит в школу один день в две-три недели. Я дружу с внучкой Ющенко Доминикой. Хотела бы сидеть с ней за одной партой. Сейчас сижу с мальчиком. Он списывает и мешает на уроках.

Включает настольную лампу, раскрывает черновик по математике.

— Пишу уравнения и задачи в че рновик. Когда няня проверит, переписываю в чистовик. — Раскрывает дневник. — Поведение у меня только примерное. Не люблю математику, потому что там нужно много думать. Нравится этика, потому что там говорим и ничего не пишем.

Около книжной полки висит грамота за второе место среди киевских третьеклассников на конкурсе знатоков украинского языка им. Петра Яцика.

— Семья у нас русскоязычная, но я грамотно пишу на украинском. Когда вырасту, стану детским педиатром.

Под столом стоит большой розовый портфель в цветочки. На него выскакивает серая кошка.

— Ее зовут Лиза. Она у нас несколько дней. Я люблю животных. На кухне живет канарейка Жорик, в гостиной стоит аквариум и клетка с хомяком Алисой. Самая большая золотая рыбка съела трех маленьких. Боюсь к ней подселять других. Хочу еще собаку, но не знаю, купят ли мне ее. Когда еду из школы с папой, по пути в зоомагазине покупаем кошачий корм. Во дворе у нас живет много бездомных котов. Мы их кормим. Мама говорит, что их можно было бы кормить супом, потому что на "Вискас" и "Китикет" тратим половину зарплаты папы.

В спальне из ящика достает блеск для губ. Подкрашивается около зеркала.

— У меня есть и духи, но где их прячу — не покажу, потому что это моя тайна.

Переодевается в серый сарафан. С матерью садятся за фортепиано в гостиной. Вместе играют "Цыганочку".

— Под нее любит танцевать дедушка. Это папа моей мамы, ему 86 лет. Он прошел всю войну. Когда играю, просит не спешить в конце, потому что не успевает танцевать. Меня отдали в музыкальную школу в 6 лет. Мне тогда не хотелось, и я забросила. А в третьем классе подумала, что должна научиться. На фортепиано играют мама и обе сестренки. Я же не хуже их. Сестра Наташа работает юристом, Зоя — переводчик с итальянского. Я их очень люблю.

Берет конфету из вазы на кухонном столе.

— Мама говорит, чтобы я не ела много сладкого. От него толстеют. Я люблю, когда она готовит мне свою фирменную пиццу. Добавляет в нее поджаренную докторскую колбасу, болгарский перец и яйца.

Просит у няни, чтобы приготовила ей кофе. Няня Елена говорит, что кофе детям пить нельзя.

— Не такой уже я и ребенок, — сердится София.

Сейчас вы читаете новость «София Кинах дружит с внучкой Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть