Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 04:00

Школьница подружилась с Ольгой Куриленко

 

Киевлянка 6-летняя Марина Брянцева сыграла в украинско-французском фильме "Земля Забвения" с французской актрисой украинского происхождения Ольгой Куриленко, 31 год. В прокат картина выйдет 26 апреля. Фильм о том, как авария на Чернобыльской атомной электростанции изменила жизнь обычной украинки.

— На кастинге Марина и пищала, и кричала, и песню пела. Потом рассказывала мне, что режиссер приказал ей гулять, петь и вертеться, как балерина. Через два месяца мне позвонили. Сообщили, что нас утвердили на роль беспризорной девочки, — рассказывает мать Татьяна Брянцева. Она певица. Сейчас присматривает за сыном пятимесячным Максимом от второго мужа, продюсера Андрея. Первый был баскетболист. С ним прожила три года.

— Мы разошлись, потому что он несерьезеный какой-то. Говорит, давай Маринку будем на плавание возить, и ничего для этого не делал. Но дочь его любит. С Андреем у нее также хорошие отношения. Он постоянно возит ее на кастинги, зимой сопровождал на зимних съемках фильма. Согревал пледом, поил горячим чаем.

Хозяйка делает кофе на кухне трехкомнатной квартиры в жилом комплексе "Чайка" на Житомирской трассе за Киевом.

— В фильме меня снимали, как я гуляла по улице, — добавляет Марина. Она в лосинах и футболке. — Я была вся обмазаная, грязная и напевала песенку "лай-лай-лай-лай". Еще у меня была кукла. А на кухне была моя мама, но ненастоящая. Я должна была ей сказать: "Мама!" А она подправила мне волосы и сказала: "Иди играйся".

Интересуюсь, разговаривала ли с Куриленко.

— Ну, она спросила, как меня зовут и сколько мне лет. И я у нее спросила то же, — отвечает девочка.

— К Оле не подойти так просто, — добавляет мать. — На съемках у нее отдельный трейлер (вагончик, в котором гримируются актеры во время съемок. — "ГПУ"). В охране ее двоюродный брат, он никого не подпускает. Зовут Миша. Говорят, он постоянно сопровождает ее во время съемок. Но я не помню, как он выглядит, как-то не обращала на него внимания. Уже в конце съемочного дня ей сказала: "Оля, вот мы хотим пойти по вашим стопам". Она дала нам визитку французского кастинг-директора.

Летние съемки проходили в Светлодарске на Донбассе.

— Город очень похож на Припять. Там все осталось, как в Советском Союзе. Женщины с прическами под мальчика, даже магазины советские. Окна окрашены в синий цвет, решетки на них, двери такие облупленные. Все население согнали в массовку. Оля, как будто экскурсовод, едет в старом автобусе и показывает на развалившийся дом. А там ходит Марина. Грязная, типа бомженок. В доме все заросло мхом, стекла разбиты. Дочь и ногу исцарапала на том стекле. Плачет, кровь течет. Ей замазали зеленкой и говорят: "Ничего страшного, в кадре просто супер. Она должна быть такая".

Марина снималась 12 часов.

— Это было трудно. Почти 40-градусная жара, дочь плачет, что устала, хочет спать. А вся съемочная группа — французы. Мало того, все геи и лесбиянки, детей у них нет. Им все равно, большой ребенок или маленький, требуют полной отдачи. Во время зимних съемок Марина бегала без шапки по 10-градусном морозе. Слава богу, не простудилась.

В 3,5 года девочка озвучила главную героиню голливудского мультфильма "Корпорация монстров".

— Увидели объявление в детском театре "Чунга-Чанга" на Прорезной, что нужна девочка для озвучки. Режиссерам понравился ее звонкий голос. Слова повторяла за мной. Я ей говорю: "Маринка, скажи "Привет, киска". Она повторяет. В одном фрагменте нужно было испугать чудовищ. Раз 50 сказать "бу, бу, бу". Озвучивали целый день. Была и истерика, просилась домой, хандрила. Но выдержали.

Интересуюсь, часто ли не проходят кастинги.

— Постоянно. У нас были и стиральные порошки, и колбаски. Вот недавно не прошли на рекламе йогурта "Растишка". Месяц назад не прошли в сериал "Сваты", потому что была уставшей после уроков в школе. Когда ее попросили рассказать стих, сонная что-то промямлила, и уехали домой.

Марина учится в первом классе столичной гимназии "Академия".

Сейчас вы читаете новость «Школьница подружилась с Ольгой Куриленко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть