Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2012 00:30

Кожаную куртку можно оторочить меховыми манжетами

Столичный дизайнер Ирина Пархоменко, 45 лет, перешивает изделия из меха.

- Заказчица принесла шубу из рыжей норки. Итальянский пошив, качественный мех, но силуэт старомодный - клеш. Многие производители шьют их, так как это универсальный фасон - точно подойдет полным женщинам. Но девушке такая шуба не к лицу. Мы договорились сделать ей прямой силуэт. У другой клиентки было каракулевое пальто с песцовым воротником. Его перешили под классический стиль. А из воротника сшили горжетку, которую можно носить отдельно. В моде меховые элементы одежды. Кожаную куртку можно оторочить воротником и широкими манжетами.

Перешить изделие стоит от 500 до 4 тыс. грн.

- Если полностью разбираем шубу и перекраиваем, то это фактически пошив новой, стоит дорого. Нужно тщательно подбирать рисунок меха, текстуру. Имеет смысл перешивать шубу, которой не больше 10 лет.

Ирина Пархоменко советует, как выбирать и хранить изделия из меха:

- Кроличий носится меньше всего, быстро высыпается. Норка служит лет 10. Самый долговечный - из выдры, практически вечный.

- Наиболее бюджетный вариант - каракуль. Самая дорогая в мире - черная норка Нафа. Ее изготовляют только в Канаде. Шкурка может стоить $3 тыс. На шубу нужно 20-30 шкурок. У нее ворс и подшерсток практически на одном уровне.

- Мех храните в специальных чехлах и проветривайте. Высокая температура его портит. Поэтому в межсезонье шубу желательно сдавать в специальные холодильные камеры в химчистках, бутиках.

1

евро стоит недельный шуб-тур в Грецию в столичной фирме "Феєрія мандрів". Клиент подписывает договор, что обязуется купить шубу минимум за 1200 евро. В стоимость тура входит авиаперелет, экскурсии, проживание и завтраки. Клиент оплачивает визу и оставляет 460 евро задатка на случай невыполнения условий договора. Организаторы везут туристов на выставку-продажу и в салоны меховых изделий. В Греции можно купить шубу из норки, чернобурки, енота, нерпы, лисицы, бобра, каракуля. Самая дешевая стоит 1200 евро - из лбов или хвостов норки. Самая дорогая - 4200 евро из сплошных шкурок норки.

 

Сейчас вы читаете новость «Кожаную куртку можно оторочить меховыми манжетами ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть