Ексклюзивы
пятница, 19 ноября 2010 04:30

Шифра Блинова стала самой красивой бабушкой

Автор: фото с сайта www.segodnya.ua
 

Украинка 86-летняя Шифра Блинова победила в американском конкурсе красоты среди бабушек в Бруклине. Раньше в соревновании принимали участие только русскоязычные эмигрантки. Когда оно стало престижным, присоединились и другие американки.

Шифра расплакалась на сцене, когда ей одели корону.

— К конкурсу я подготовила песню "Ах, Одесса", которую перевела на идиш. Исполнять ее помогали две внучки. Я им рассказывала, как 5-летней выступала на концертах в Одессе. Я танцевала и пела в хоре, нас выводили на сцену в коротеньких розовых платьицах с рюшами. Для конкурса пошила домашние тапочки: я сделала розовые, с рюшами и мехом. Перед нами поставили задачу — научиться играть в футбол. Я бегала за мячом каждое утро.

Шифра жила в Советском Союзе до 23 лет. После Второй мировой выехала в Америку.

В младшей категории победила 65-летняя Белла Делеу-Бард, уроженка города Могилев-Подольский на Винниччине. Эмигрировала 30 лет назад с детьми.

— Не верьте цифрам в паспорте, — говорит Белла. — Если бы была старая, разве смогла бы сплясать на сцене танго? Несколько недель учила 20-летнего внука вести в танце. У меня трое детей и четверо внуков, всех научила украинскому языку. Дома пою им украинские песни.

Самую лучшую среди бабушек выбирали дедушки. Голосовали тайно, чтобы никого не обидеть.

— Некоторые участницы приходили на конкурс с палочкой. А ходили отсюда такие окрыленные, что забывали свои палки, — говорит 70-летний Семен Косой, он был членом жюри. — Я тоже не собираюсь идти на пенсию, работаю экономистом в местной фирме.

Победительницам подарили диваны.

Сейчас вы читаете новость «Шифра Блинова стала самой красивой бабушкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть