Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 15:56

Роман Абрамович сосватал Дарию Жукову (ФОТО)

Автор: фото: REUTERS/Eddie Keogh
  Российский миллиардер Роман Абрамович сделал предложение о браке дизайнеру Дарье Жуковой в ее 25-й день рождения
Российский миллиардер Роман Абрамович сделал предложение о браке дизайнеру Дарье Жуковой в ее 25-й день рождения

Губернатор Чукотки, самый богатый россиянин 42-летний Роман Абрамович женится на 25-летней Дарье Жуковой, дизайнере. Она дочь российского олигарха Александра Жукова. Справить свадьбу планируют через несколько месяцев.

Абрамович сделал предложение о браке две недели тому назад — в день рождения Дарьи.

— Они даже не уединялись. О будущей свадьбе говорили за столиком неподалеку от барной стойки, — говорят посетители одного из московских ресторанов. — Жукова улыбалась так, как будто едва не умирала от счастья.

Роман с дизайнером Абрамович закрутил в 2006 году. Тогда его жена Ирина Маландина подала на развод. В браке супруги прожили 15 лет. У них пятеро детей. Женщина не настаивала на разделении имущества поровну. Говорят, что она получила $1 млрд.

В первый раз о любовнице Абрамовича узнали из снимков олигарха на его яхте в Хорватии. Там Дария ходила в оранжевых трусах Романа. С тех пор миллиардер подносит  дизайнеру роскошные подарки: дом на американском горнолыжном курорте Аспен за $12 млн, 5-комнатный особняк в Колорадо по соседству с актерами Джеком Николсоном, Кевином Костнером и Синди Кроуфорд. В Швейцарии он купил женщине бронзовую статую Альберто Джакометти "Венецианка", заплатил $14 млн. Как-то Жукова потратила в лондонских бутиках 80 тыс. фунтов стерлингов на косметику, драгоценности и 15 сумок из новой коллекции  "Труссарди". Тогда Абрамович распорядился сократить лимит расходов на кредитной карточке любимой. А на 25-летие Дарьи он заказал выступление джазовой певицы Эми Вайнхаус. Концерт американки обошелся олигарху в $2 млн.

Для Абрамовича это уже третий брак. С первой женой Ольгой Лисовой он прожил несколько лет. У Ольги есть дочь Анастасия от первого брака. Роман хотел своих детей, но Лисова рожать больше не могла. Тогда муж ее покинул.

До Абрамовича Жукова встречалась с российским теннисистом Маратом Сафиным. Дарья оставила его из-за ревности.

Сейчас вы читаете новость «Роман Абрамович сосватал Дарию Жукову (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть