Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2018 06:05

Семья Сивак выиграла три миллиона гривен

 

— Мама сильно за нас переживает. Боится, что ограбят. Просит никому не рассказывать. А я говорю: нечего воровать, потому что ни копейки еще не получили. Да и в Черкассах есть люди, богаче нас в сотни раз, — говорит 39-летняя Ирина Сивак из Черкасс. Ее муж Александр, 43 года, в октябре выиграл в лотерее "Лото забава" 3 млн грн.

С Ириной разговариваем в кабинете английского языка черкасского коллегиума "Берегиня". Здесь она преподает. Только закончился шестой урок.

— Муж — подполковник полиции. Играет в лотерею последние лет 15, - продолжает. — Иногда выигрывал по 200-300 гривен. Я только смеялась. Никогда не верила, что деньги могут быть незаработанные. Саша не сдавался. Еженедельно проверял результаты. И спрашивал: "А что ты купишь, когда выиграем?"

В понедельник пошел проверять выигрыши. Тогда поползли слухи, что кто-то в Черкассах сорвал джек-пот. Администратор киоска сказала: "что-то слишком много нулей. Точно джек-пот 3 миллиона гривен". Муж сел в машину. Только там понял, что произошло.

С выигрыша Сиваки оплатят 600 тыс. грн налога. Оставшуюся сумму им будут выплачивать в течение трех лет.

— Живем в двухкомнатной квартире. Имеем машину "Дэу-сенс". Мечтаем о собственном доме, — говорит Ирина Сивак. - Представляю, как его обставлять. Муж хочет новую машину. Обязательно поедем куда-то, мир посмотреть. Я с дочкой была во многих странах, а муж-разве что на море в Одессе.

Супруги имеют дочь 18-летнюю Валерию. Она — студентка факультета биотехнологий Национального университета им. Тараса Шевченко. Сын 6-летний Дмитрий ходит в первый класс.

После выигрыша Ирина и Александр поехали в Киев. Приняли участие в съемках программы "Два дня из жизни миллионера". В ней рассказывают о людях, получивших большой выигрыш.

— Нам предлагали облететь на самолете вокруг столицы, поиграть в гольф в Межигорье. Я выбрала романтический ужин на крыше небоскреба. Потому что 20 лет супружеской жизни прошли буднично, — добавляет Ирина Сивак. — Нас завезли на крышу самого высокого киевского дома. Посадили в беседке. Оттуда весь город был виден. Рядом играл скрипач. Официант разлил шампанское. Я пригубила. Говорю: "У вас шампанское вкусное и такое мягкое". Они начали смеяться. Оказалось, во время съемок спиртное нельзя пить. Нам наливали "Живчик".

Нас ждал "лимузин", ездили по городу. В торговом центре нам подобрали одежду. Накануне ужина сделали прическу, макияж. Я вытерпела. А муж все время спрашивал, скоро ли это закончится.

Передачу показали утром. Я пришла на первый урок. Начала рассказывать новую тему. А дети говорят: "Ирина Владимировна, расскажите лучше, как вы выиграли 3 миллиона". Тесть живет в селе Лозовок возле Черкасс. Когда пошел в магазин, вернулся только через 2 часа. Раздавал интервью односельчанам.

Сейчас вы читаете новость «Семья Сивак выиграла три миллиона гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть