Ексклюзивы
вторник, 30 декабря 2008 16:00

Природные условия не будут способствовать хорошему урожаю

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

В первые полгода снизится платежеспособность населения Украины. Казначейство не будет пополняться, потому что без работы останутся крупные предприятия. Принятый госбюджет не выполнят.

Украина ориентируется на другие государства. Поэтому внутренние проблемы вовремя не будут решать.

Президент и правительство начнут создавать новые проекты выхода из кризиса. Но самые выгодные из них не будут доходить до рассмотрения парламентом, а другие будут малоэффективны. Такое состояние дел продлится до осени 2009 года.

Заостряются одна за другой социальные проблемы. Снизится уровень заработной платы работников госучреждений. Будут закрываться частные предприятия. Повысится уровень безработицы. Ухудшится состояние дорог, жилищного и коммунального хозяйств. Количество краж и разбойных нападений возрастет с марта до июля и в октябре. Люди не будут чувствовать защиты со стороны правоохранительных органов.

Международный кредит не стабилизирует гривны. В течение января будут наблюдаться резкие колебания курсов валют. Заострится конфликт между банками и их клиентами, взявших значительные суммы в кредит. Платить ежемесячные проценты и вовремя погашать кредиты люди не смогут. Весной примут законы, которые урегулируют эту ситуацию. Но отобранное у людей имущество назад не вернут.

Будут обсуждать проект перевода армии на профессиональную основу. Но из-за нехватки средств его реализацию перенесут на 2010 год.

Остановится строительство. Люди и коллективы вынуждены будут решать проблемы самостоятельно, без помощи государства.

Природные условия не будут способствовать хорошему урожаю. А следовательно, количество импортных продуктов питания увеличится. Цены на них будут зависеть от курса гривны относительно иностранных валют.

Звезды будут содействовать развитию искусств и спортивным достижениям украинцев.

Весной и летом страна достигнет глубины экономического кризиса и осенью начнет выбираться из него. Следующие годы не будут такими сложными.

Сейчас вы читаете новость «Природные условия не будут способствовать хорошему урожаю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть