Ексклюзивы
четверг, 30 января 2020 05:41

После свадьбы сказал: "Я лягу спать с братом, а ты — с дружкой"

 

— Свадьбу с Иваном запомню навсегда. Благодарна Богу, что он у меня забрал два года жизни, а не больше, — говорит 26-летняя Инна ЗЮБРЕЦКАЯ из села Иванков Борщевского района Тернопольщины. Муж Иван, 30 лет, бросил ее на третий день после свадьбы. Сказал, что разлюбил.

До свадьбы пара встречалась два года. Мужчина предложил жениться через 3,5 месяца после знакомства.

— Договорились, что свадьбу отгуляем в следующем году в мае, чтобы подзаработать денег, — рассказывает Инна Зюбрецкая. — После предложения Иван привез от мамы список борщевских ресторанов. Потом она прислала эсэмэску: "Ваня, ты себе как хочешь, но должен сделать все, чтобы у Инны было платье не белое, а цвета айвори".

Странные вещи проявились, когда скупались до свадьбы. Иван попросил заправить его машину. Позже свекровь упрекала: "Инна, ты что думаешь, машина на воде ездит? Ты обязана заправлять авто, если Иван везет куда-то тебя или твою маму".

За три дня до свадьбы очередной раз поссорились. Иван попросил отдать подаренные им золотые серьги. Я расплакалась. Но он умудрился сам забрать их из дома. Узнала об этом случайно. Начала искать, а их нигде не было. Когда сказала об этом Ивану, выдал: "Они уже у меня дома". Отдал их через месяц, чтобы людям не рассказывала.

Инна и Иван устроили два празднования: для родственников жениха и невесты. Свадьбу гуляли с перерывом в четыре дня в разных ресторанах.

— После первого Иван говорил, любит до безумия. Шок получила после второго празднования. Ночевали у него дома в двухэтажном доме. Муж сказал: "чтобы не стелить по всем комнатам, я лягу спать с братом, а ты-с дружкой". Не стала устраивать скандал. Хоть другая женщина на моем месте закатала бы истерику.

На следующий день Иван поехал в Киев. Когда вернулся, мы снова поссорились. Меня позвали идти крестной. Я все необходимое купила и хотела определиться с мужем, сколько денег положим в конверт. Он в ответ: "По сколько скидываемся?". Я сорвалась. Для меня это было странно, потому что мы же уже семья и у нас общий бюджет. Но Иван сказал, что не будет тратить свои деньги на мелочи. Таки скинулись пополам. Потом его мать высказала мне за это. Мол, чего ее сын должен платить, если меня приглашают.

На третий день после свадьбы Иван перестал ко мне приезжать. Я пыталась наладить отношения, а он отвечал заученными фразами: я тебя разлюбил, у тебя тяжелый характер, перестань звонить мне. Смотрел на меня чужими глазами, казалось, что его запрограммировали. Начал говорить о разводе.

Как-то не выдержала и поехала к Ивану домой. Попросила мать на него повлиять. Она ответила: "У тебя тяжелый характер. Бокал упал — не склеишь". Вишенкой на торте стали слова его отца: "Чего ты сюда пришла? Что ты нам тут лепишь? Мы что, на лошар похожи?" Стало обидно. Спросила, что плохого им сделала. А свекор крикнул: "Заглохни!" Иван попросил не унижаться и уйти.

Из-за стресса не хотела ни есть, ни пить. За две с половиной недели похудела на 7 килограммов. Моя самооценка была уничтожена. В себе разочаровалась, потому что думала, что разбираюсь в людях.

Иск о расторжении брака подал Иван. В заявлении указал, что у них с женой не совпадают семейные ценности. 24 января супругов развели.

— Видеооператор, который снимал нашу свадьбу, выложил смонтированный фильм в фейсбук. Сделал это после того, как Иван отказался оплачивать его услуги, — рассказывает Инна Зюбрецька. — Договорились, что он получит 600 долларов. Сначала мы вместе дали 2,8 тысячи гривен задатка. А после свадьбы должны были отдать остальные. Я свою часть заплатила. Иван свою часть не отдал. Объяснил, что видео ему уже не нужно. Оператор даже подумать не мог, что такое могло произойти с нами. У нас действительно были чувства. До сих пор помню каждое слово, которое Иван шептал мне на ухо во время съемки. Безумные эмоции тогда переполняли. С Иваном разошлись под давлением его матери. Его мозг самостоятельно не функционировал, он все время говорил ее фразами. У него не было выбора, потому что в их семье всем руководит мать. Теперь уровень доверия к мужчинам упал. Сейчас не готова начинать новые отношения, а тем более — выходить замуж.

Сейчас вы читаете новость «После свадьбы сказал: "Я лягу спать с братом, а ты — с дружкой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть