Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 15:25

Петр Демчук предсказывает три месяца засухи летом

Автор: фото: Надежда ШТУПУН
  Стоматолог Петр Демчук из Винницы девять лет тому назад оставил медицину, увлекся оздоровительной системой Порфирия Иванова. В 2002-ом в снах начал видеть пророчества
Стоматолог Петр Демчук из Винницы девять лет тому назад оставил медицину, увлекся оздоровительной системой Порфирия Иванова. В 2002-ом в снах начал видеть пророчества

Виннитчанин 51-летний Петр Демчук раз в неделю идет в людные места, чтобы рассказать о своих пророчествах. Независимо от погоды он одет в летние штаны и рубашку с короткими рукавами.

— Мне открыто было 11 ноября 2007 года, что большая труба должна взорваться, и люди будут убегать. На следующий день я пошел в обладминистрацию, на листке написал, что должна быть катастрофа. Они не поверили, а 6 декабря взорвалась труба в селе Тягун Ильинецкого района. Во сне я видел, что двое мужчин на машине крали газ из трубы, потому взрыв произошел.

В отделе обращений Винницкой облгосадминистрации при упоминании о Петре Демчуке от мониторов компьютеров отрываются работники. Он раньше часто заходил к ним и говорил о своих снах.

— Такой бородатый чудаковатый мужчина, — поднимает глаза к потолку заместитель начальника 29-летний Валерий Тросюк. — Говорил, что видел, как труба взорвалась. Рисовал нам ту трубу. Но каких-то конкретных данных, когда это должно было произойти или где, не предоставил.

Петр утверждает, что за полгода предсказал взрыв в одной из котельных Винницы. В отделе обращений не могут вспомнить этот случай.

— В прошлом году, 18 марта 2007-го я написал, что в одной из котельных города Винницы может быть взрыв, — ищет среди своих бумаг ответ Петр, но не может найти. — Мне отписали, что в нашем городе котельная не взорвется. 5 декабря в помещении "Виноблгазтопливо" произошел взрыв, пять человек калеками остались.

Родные пророчествам Демчука не очень доверяют.

— Он дома пытается предсказывать события, — говорит сын жены Петра от первого брака, 27-летний Андрей. — Угадывает, конечно, кое-что. Но я не очень доволен тем, чем он занимается. Потому что денег не зарабатывает для семьи. Живем на мамину и мою зарплату.

В Одессе будет большой взрыв в жилом доме

На площади возле Привокзального базара мужчина раздает ксерокопии книжечек о Порфирии Иванове, основателе оздоровительной системы.

— Мне природа-мать Дух святой открыла, что в этом году 90 дней не будет дождя, — говорит, раздавая ксерокопии фотографии Иванова. — Дети будут говорить: папа, мама! Печет, жара! А, чтобы не пекло, нужно фотографии в карманчик класть, и этот мужчина будет помогать 90 дней от жары.

Женщина в платке спрашивает, лечит ли он позвоночник. Петр берет ее за руку и обращается к небу.

— Природа-мать духа святого исцели, — зовет, подняв голову вверх, потом отпускает женщину. — Принимаю детей, калек больных для исцеления. Но малых не лечу, пока мама или отец не поверит в учителя Иванова.

Люди интересуются у прохожей, которую только что держал за руку Демчук, стало ли легче.

— Я ему верю. Меня очень корова побила, позвоночник сломан, — отвечает 56-летняя Тамара Горбик из Винницкого района. — У меня два внука есть, я сниму ксерокопию и им в карманчики положу.

Какой-то выпивший мужчина с бутылкой пива не может прорваться через толпу. Начинает перекривливать Петра. Женщины прогоняют его, чтобы не мешал слушать. Петр трясет бумажками в воздухе и произносит новые пророчества.

— В Одессе будет большой взрыв в жилом доме. В нашей области тоже что-то произойдет, но мне это позже откроется. Должен ехать к бизнесмену, который держит возле литинской автозаправки медведицу Розу. Если тот бизнесмен не выпустит ее в Карпаты, то через 30 дней собьет на своей машине женщину по имени Рая. За это его посадят в тюрьму.

1956, 28 октября — Петр Демчук родился в с. Рожнятовка Томашпольского р-на Виннитчины
1979 — окончил стоматологический факультет Львовского мединститута; работал зубным врачом в Тындевской райбольницы в России, когда там строили БАМ
1991 — переехал в с. Галайковцы Мурованокуриловецкого р-на, устроился в амбулатории
1997 — женился на продавце Галине Карпенко; ее сын от первого брака Андрей — разнорабочий на заводе
1999 — оставил медицину, увлекся учениям Порфирия Иванова
2002 — в снах начал видеть пророчества

Сейчас вы читаете новость «Петр Демчук предсказывает три месяца засухи летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть