Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2020 05:55

Орест Колтунович три недели был в реанимации

 

— Из меня вырвали кусок тела. До сих пор трудно понять, как можно было не спасти дитя, — говорит 37-летняя Ольга КОСТЮЧОК из села Прилесное Маневичского района на Волыни. Ее сын 6-месячный Орест КОЛТУНОВИЧ умер 19 марта. При вскрытии у него обнаружили сепсис брюшной полости. Была заполнена гноем.

В конце февраля у ребенка диагностировали бронхит. Назначили антибиотики.

- Через сутки сыну стало хуже, - рассказывает. — У Ореста начались судороги. Дыхание задерживалось на несколько секунд. Нас отвезли в Луцкую инфекционную больницу. Там обнаружили менингоэнцефалит. Пока Орест был в больнице, у него развился перитонит. В кишечнике и желудке обнаружили дырочки. Врачи сказали, что антибиотики могли спровоцировать язвы. Мол, в желудок поступила соляная кислота и фекалии, из-за этого развилось воспаление.

Младенца перевели в реанимацию детской областной больницы. Чтобы спасти мальчика, волонтеры организовали сбор средств.

- В инфекционке не могла быть рядом с сыном - карантин. Только навещала. Видела, как он выкручивался, кричал. В детскую областную перевезли уже в запущенном состоянии. После трех недель в реанимациях ребенка не стало.

Ольга Костючок воспитывала Ореста с мужем 37-летним Виталием. От первого брака у женщины есть сыновья, 15-летний Богдан и Сергей, 13 лет.

— Старшие дети за младшим умирали. Выцеловывали с ног до головы. Не могли без него, — говорит Ольга Костючок. - Орест был очень активный. Пытался садиться уже. Любил смеяться. Хорошо реагировал на музыку, мультики.

Ореста Колтуновича похоронили в родном селе возле деда Степана.

Сейчас вы читаете новость «Орест Колтунович три недели был в реанимации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть