Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2011 03:45

Внучке Ельцина взяли французскую няню

Автор: фото с сайта www.spletnik.ru
 

25 марта в парламентской библиотеке вдова президента России Наина Ельцина открыла выставку "Человек перемен". Посвятила ее 80-летию Бориса Ельцина. С ней приехала дочь Татьяна Юмашева и зять Валентин.

— Здесь все фото сделаны до 1996-го, поэтому меня на фото нет, — 51-летняя Татьяна ходит между стендами. — Я одной из первых узнала, что он решил уйти в отставку. Папа вызвал меня и рассказал об этих планах. Я расплакалась, но быстро успокоилась. Представила времена, когда мы будем сидеть дома и не думать о документах, встречах, переговорах.

Берет под руку мать, уходит с выставки. Через 3 часа начинается прием в особняке Полякова на ул. Грушевского, 22.

Мужчины в костюмах с бабочками пьют вино и разговаривают о театре.

— Недавно ходил в московский театр "Практика" на пьесу Анны Яблонской "Где-то около", — говорит высокий блондин с массивными часами-хронометром на руке. — Это одесситка, которая умерла во время теракта в аэропорту "Домодедово". У нее удивительный стиль. Ее герои матом пытаются объясниться в любви и читают графоманский роман портрету Достоевского. Думаю, она превзошла многих драматургов Москвы.

В 20.00 приходят экс-президент 72-летний Леонид Кучма с женой Людмилой, дочерью Еленой и зятем Виктором Пинчуком.

— Вы как всегда чудесно выглядите, — дарит Наине Ельциной букет цветов.

Людмила Кучма машет рукой директору столичного Театра русской драмы Михаилу Резниковичу. Он пришел в джинсах, старой куртке с красным воротником. В 2005-м за поддержку Виктора Януковича на президентских выборах его уволили. Впоследствии восстановили.

Людмила Кучма гладит руками людей в толпе, просит расступиться. Подходит к Резниковичу.

— Ваш спектакль "Госпожа министерша" — замечательный, — говорит. Смотрит на девушку возле Резниковича. — У вас очень красивая дочь. Пускайте ее на сцену. Нет, ей лучше сниматься в фотосессиях. Такие волосы нельзя прятать.

Приезжает экс-президент Леонид Кравчук, 77 лет.

— На таких приемах всегда должны быть красивые девочки, — осматривает мужчин-официантов немолодой человек. — Где же девочки?

— А где же мальчики? — добавляет Леонид Кравчук.

Татьяна Юмашева рассказывает Елене Пинчук о своей дочери 8-летней Марии:

— Маша ходит на балет, после этого с преподавателем играет на пианино. Потом летит на секцию тенниса. Я переживаю, чтобы ребенок не был перегружен. Старшего сына когда-то водила на теннис. Боря его закинул, но до сих пор играет хорошо. Потому что научился в правильном возрасте.

В своем блоге "Живого журнала" Татьяна попросила пользователей написать список книг, которые стоит читать детям в 8–10 лет.

— Я выбрала несколько книг, которые собираюсь приобрести для Маши. Она любит Крапивина. Прочитала его книгу "Та сторона, где ветер". Когда дочь родилась, мы с мужем пригласили в Москву няню-англичанку. В год Маша свободно говорила на английском. Когда ей исполнилось 2,5, я пригласила няню со знанием французского. Через два месяца они щебетали между собой без акцента. Вечером дочь читает мне книги на английском и французском. Я ничего не понимаю, просто наслаждаюсь.

Гостей приглашают в соседний зал. Елена Пинчук садится рядом с Наиной Ельциной, перешептываются и улыбаются друг другу.

Присутствующим предлагают вспомнить распад Советского Союза.

— Весь этот спектакль организовал Пинчук, — кивает на бизнесмена бородатый мужчина в черном костюме. — Его тестя, Леонида Кучму, сейчас посадить хотят. Так он ему организовал поддержку России.

Сейчас вы читаете новость «Внучке Ельцина взяли французскую няню ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть