Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 18:06

Елена Гурова выиграла квартиру в лотерею

Автор: фото: Светлана ДУШИК
  Елена Гурова (в центре) показывает копию выигрышного лотерейного билета с печатью фирмы ”МСЛ” подругам и знакомым в райцентре Тальное Черкасской области
Елена Гурова (в центре) показывает копию выигрышного лотерейного билета с печатью фирмы ”МСЛ” подругам и знакомым в райцентре Тальное Черкасской области

21-летняя Елена Гурова в пятницу 25 сентября зашла по делам на почту в райцентре Тальное Черкасской области. Через 5 мин. возвращалась домой. Возле газетного киоска остановилась и купила два билета государственной квартирной лотереи "Хто там?" — за 6 грн. Стерла защитную полосу и прочитала, что оба билета нужно отправлять на телевидение в Киев.

— Особой радости не было, потому что такое случалось, — говорит Гурова. — Однако в Киев так ни разу и не приглашали.

Елена — безработная, окончила профтехучилище. Говорит, на дальнейшую учебу не было денег. Ее родители живут в селе Левада в 5 км от райцентра. В Тальном с 28-летним мужем Владимиром снимают комнату в доме на ул. Петровского. Женаты три года. Кроме Гуровых, у хозяйки Ларисы квартируют еще двое ребят. В доме четыре комнаты и ванна. Владимир Гуров работает охранником в центре занятости.

— На следующий день поехали к свекрови в Майданец (село в 6 км от Тального. — " ГПУ") колоть кабана, — вспоминает женщина. — У меня свекровь на почте работает, так я попросила ее бросить письмо.

Через неделю Елена смотрела лотерею "Хто там?" на канале "1+1". Когда победитель выиграл квартиру, прилегла отдохнуть. Муж через несколько минут позвонил по телефону с работы. Сказал, что в конце передачи среди следующих участников назвали и Елену.

Гурова ждала звонок из столицы. Вечером с Владимиром поехала к родителям в Леваду. Мобильный телефон оставила заряжать ся. Вернулись поздно.

— Тебе звонили из Киева, из этой передачи, как же она? "Хто там?", — сказал сосед-квартирант. — Просили перезвонить.

По телефону попросили приехать в субботу 4 октября к гостинице "Феофания". Елена с мужем собрались в дорогу. Перед отъездом к Гуровым зашла соседка Анна, благословила их. В столице ночевали у 19-летней сестры Татьяны, работающей в магазине "Спортмайстер". Она снимает комнату еще с двумя девушками.

— Не могла заснуть до двух часов ночи. Думала о передаче, — вспоминает Елена.

Минуту подумала, плакать или смеяться. Решила заплакать

Возле "Феофании" ее с 35 участниками передачи посадили в автобус и повезли на съемки.

— Привезли в какие-то большие ангары, где была студия. В гардероб сдали вещи, паспорта. Всем дали по 300 гривен. Ведущие Макс Нелипа и Наталия Орделян провели репетицию. В девять начались съемки. У меня был фиолетовый сектор и номер 5. В каждом секторе — шесть участников. О квартире не мечтала. Однако втайне думала: "Может, и мне на роду написано".

Фиолетовый цвет не выпадал. Участники выходили, крутили барабан, забирали призы: холодильники, портативные проигрыватели. Когда дошли до квартиры, назвали номер 5.

— Я глянула на цвет. Вместо фиолетового светился красный. Я опустила голову. Но софиты повлекли обман зрения. В действительности выпал фиолетовый! На ватных ногах дошла до ведущего. Оказывается, нужно было еще бросать шестигранный кубик. Если бы выпала цифра меньше " четве рки", выиграла бы домашний кинотеатр. Макс мне так и сказал: "Твои шансы — 50 на 50".

Владимир Гуров смотрел передачу в квартире Татьяны. В момент, когда жена бросала кубика, упал на кровать и закрыл голову подушкой, чтобы ничего не слышать и не видеть. Через минуту к нему докричалась Татьяна: "Вставай, вы выиграли квартиру. Алене выпала шестерка!"

— Я растерялась, — говорит Елена. — Минуту подумала, плакать или смеяться. Решила заплакать. Вместо квартиры можно было взять деньги — 200 тысяч гривен. Я отказалась. Организаторы сказали, что квартира будет не в Киеве, а в Василькове. Да все равно где! Дали удостоверение победителя и сказали приехать через неделю в Черкассы в представительство фирмы " МСЛ". Билет забрали на экспертизу. Сказали, что квартиру дадут в течение года.

Владимир Гуров встретил жену с букетом цветов. Купил его за 100 грн. Обратно на квартиру к Татьяне ехали в метро.

— Зашла какая-то бабушка попрошайничать. Якобы внуку денег на операцию просила, — вспоминает Елена. — Я достала 5 гривен и дала. Танька сердилась: "Она тебя дурит". "Все равно, — отвечаю, — Бог мне сегодня больше дал".

20 лет назад Еленин дядя в лотерею "Спринт" выиграл "запорожец". Машину продали и купили импортную стенку. Мебель до сих пор стоит в его квартире.

Сейчас вы читаете новость «Елена Гурова выиграла квартиру в лотерею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть