Ексклюзивы
вторник, 23 июля 2013 00:45

"Обзвонила "скорые" и морги, но его там не было"

 

Папа невзлюбил моего Андрея после первого знакомства. На сватовстве так напился, что плакал у меня на плече. Просил: "Не выходи за него замуж, он тихо говорит, а в тихом омуте черти водятся". Я ослушалась. Думала, Андрей меня любит, — рассказывает 22-летняя Татьяна Моргунова из Полтавы. Она развелась с киевлянином 25-летним Андреем Яровым спустя полтора года после свадьбы.

С Андреем познакомили друзья. Я училась на первом курсе педагогического университета, а он только вернулся из армии. Через месяц предложил переехать к нему и пожениться. Подружки в общежитии завидовали, говорили, замуж выхожу за киевскую приписку.

Свадьбу отгуляли в столице. Жили в двухкомнатной квартире вместе с родителями. Андрей работал охранником в "Приватбанке".

Год прожили душа в душу. Годовщину свадьбы планировали отмечать дома. Утром Андрей с ночной смены не пришел. Набрала его, а мобильный отключен. Обзвонила "скорые" и морги, но его там не было. Появился на следующий день с перегаром, рубашка помятая, майку потерял. Завалился на диван и спал до вечера. Ко мне подошла свекровь. Говорит: наверное, Андрей загулял, и я в том виновата, потому что не удовлетворяю его как женщина. От тех слов хотелось выскочить с седьмого этажа. Не знаю, как мы помирились. А через пару месяцев подружка пригласила в гости на Волынь. Поехали, потому что Андрей дальше Киева не был.

Катя его видела во второй раз после свадьбы. Устроили пикник на природе. От вина меня разморило. Заснула прямо на траве. Проснулась в пять утра. Андрей спал рядом, одной рукой обнял Катю. Когда возвращались в автобусе домой, она села рядом, шептала на ухо: "Что бы не произошло в жизни, помни, он тебя очень любит". Тогда не знала, что это значит.

Через месяц свекровь повела к знакомому гинекологу. Он нашел у меня трихомониаз — венерическую болезнь. Свекровь всю дорогу повторяла: "Догулялся, довыделывался". Дома устроила Андрею допрос с пристрастием. Он не мог вспомнить, от кого заразился. Рассказал, что переспал с Катькой, а до того еще с несколькими девушками, когда праздновал нашу годовщину свадьбы. Свекровь опять меня обвинила: "Умная женщина не знакомит мужа с подругами".

Я скурила полпачки сигарет, упаковала вещи в три пакета, обручальное кольцо оставила на тумбочке и ушла из дома к подруге.

Через четыре дня Андрей разыскал в университете. Спрашивает, что будем делать. Я сказала, нужно разводиться. Договорились встретиться с паспортами возле рагса через два дня. В очереди стояли 3 часа. Когда должны были заходить, Андрей вырвал из рук мой паспорт. Просил простить, обещал, что снимем квартиру отдельно от родителей. А я поспорила с ним на ящик пива, что все равно разойдемся.

Через месяц опять пошли на розвод, потому что жить вместе не могли. Андрей принес под рагс ящик пива. После развода я еще долго переживала. Под подушку клала наше свадебное фото, мечтала, чтобы он вернулся. От знакомых услышала, что Андрей опять женился — от него забеременела выпускница школы.

Сейчас вы читаете новость «"Обзвонила "скорые" и морги, но его там не было"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть