Ексклюзивы
пятница, 09 февраля 2018 05:20

Николай Кучма выиграл мультиварку

 

- Квитанцию на розыгрыш никогда не отправлял. А в прошлом году дочери просматривали газету. Дошли до страницы, где напечатаны фамилии победителей. Говорят: "Папа, а давай и ты попробуешь", - рассказывает 65-летний Николай Кучма из села Зеленый Яр Кагарлыкского района Киевской области.

"Газету по-українськи" выписывает более 10 лет. В прошлом году выиграл мультиварку.

- В редакцию по приезжал сам, - говорит Николай Степанович. - Мультиварка имеет функцию скороварки. Готовил в ней борщ. Был вкусный, как из печи.

Николай Кучма - пенсионер.

- После школы учился в речном училище на рулевого моториста. Затем два года служил в Венгрии. По возвращении поступил в Политехнический институт на химическое машиностроение. Перевелся на вечернее отделение. Устроился на работу на завод "Кристалл". Сначала был учеником огранщика бриллиантов. А потом получил разряд. Зарабатывал по 350 рублей. Это были большие деньги. За три месяца можно было собрать на мотоцикл "Ява", который тогда стоил 800 рублей, - говорит Николай Степанович.

На заводе познакомился с будущей женой.

- Люба тоже обрабатывала бриллианты. Как увидел ее, почувствовал - это моя судьба. До свадьбы встречались три месяца. Через год у нас родилась Оксанка. Мы перебрались в Обухов. Как раз возводили картонно-бумажный завод. Я ездил вахтами по всесоюзным стройкам. Зарабатывал по 1,2 тысячи рублей. Месяц на вахте, месяц дома. Надо было обставлять квартиру. Купили машину. Через пять лет после Оксанки родилась Люда. Перед пенсией я устроился охранником. Решили с женой на старость переехать в дом моей матери. Думали, поживем в свое удовольствие. Но Люба заболела и умерла в прошлом году. Дочери замужем. Живут в Обухове. Имею внучек Ангелину и Леру, - говорит Николай Степанович.

Сейчас вы читаете новость «Николай Кучма выиграл мультиварку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть