Ексклюзивы
вторник, 29 ноября 2016 06:15

"Даже в щечку не поцеловал"

 

- С Юрием познакомились летом 2014-го в селе Старое Бориспольского района Киевской области. Там наш полк особого назначения готовился к ротации в зону АТО. Понравился мне сразу - красивый, высокий, строил глазки из-под длинных ресниц, - рассказывает 24-летняя Анастасия Цебринская из села Романово Збаражского района на Тернопольщине.20 октября в церкви Святого Покрова на Тернопольщине она обвенчалась с 28-летним Юрием Самойленко из города Обухов Киевской области. Расписалась пара еще 21 июня.

-  Первая свадьба была в украинском стиле. Пригласили родственников и друзей. Купили вышиванки. Гости оделись в украинское. После росписи в сельсовете отправились в ресторан. На венчание надела белое платье. Сначала хотела его пошить. Но не было времени ездить на примерки, потому купила готовое. Долго не выбирала. Померила всего три платья, - говорит Анастасия.

Встречаться пара начала в городе Счастье на Луганщине. Оба воевали в составе батальона специального назначения "Золотые ворота".

-  После первого знакомства прошло несколько месяцев. Не знала, как подойти и напомнить о себе. Поэтому написала записку. Указала свой позывной "Феникс" и номер телефона. Передала при первом случае. Толя не понял. Спросил, что это. Сказала: "Когда прочтешь, дай знать". В тот же вечер он написал мне сообщение и пригласил на свидание. Мы гуляли по улицам города, долго разговаривали. Мужчина хотел быть галантным кавалером. На первое свидание купил цветы и йогурт. Даже в щечку не поцеловал. Завязались отношения. Многие из батальона не верили в нашу любовь. Говорили: чувства, рожденные на войне, в мирной жизни остынут.

На Донбассе Анастасия и Юрий были полгода.

-  Когда вернулись домой, мужчина пригласил знакомиться с родителями, - продолжает Анастасия. - Я долго стояла под подъездом и стеснялась заходить. Мама чуть не плакала от счастья, что сын вернулся. Да еще с невесткой.

Молодожены снимают жилье в Обухове. Юрий летом окончил Университет обороны в Киеве. Уволился из полка, планирует вступать в ряды Вооруженных сил. Анастасия учится на втором курсе столичной Академии внутренних дел.

- Наконец есть время для медового месяца. Проведем его в карпатском селе Микуличин. Я перед Новым годом опять должна ехать в АТО. Юрий уже не пускает, волнуется. Говорит, пора о детях думать. Хотим двоих. А дальше, как Бог даст, - говорит Анастасия.

Сейчас вы читаете новость «"Даже в щечку не поцеловал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть