Ексклюзивы
вторник, 03 сентября 2019 05:25

Наталья Стадник два года искала пропавшую собаку

 

Два года искала своего алабая Лорда 52-летняя Наталья СТАДНИК из Мариуполя Донецкой области. Нашла этим летом. Видео их встречи набрало более 1,4 млн просмотров в "Ютюбе".

- Я купила Лорда на базаре, - рассказывает Наталья Стадник. - Ходила за продуктами и зашла туда, где продают котят и щенков. Заплатила за Лорда 500 гривен. Воспитали его добрым, любил играть с детьми.

5 июля 2017 года мы с дочкой Викой приехали с рынка. Несколько секунд калитка оставалась открытой, и он выскочил. Обошли весь район. Звали, думали, что услышит и залает - мы бы его голос узнали среди тысячи. Но Лорда нигде не было. На следующий день расклеили по городу объявления. Написали в соцсетях. Подали заявление в полицию, потому что люди рассказывали - видели, как молодая женщина посадила алабая в микроавтобус и уехала. Также говорили, что видели похожую собаку. Но оказывалось, что это не наш Лорд. Звонили и мошенники. Требовали, чтобы перечислила деньги. Называли суммы от 700 до тысячи гривен. Просила сбросить фотографию, а они говорили: "Не хотите платить деньги, отдадим его на растерзание бойцовским собакам".

В июне Наталья Стадник получила сообщение от подруги Ирины из Австралии. Женщина писала, что на сайте мариупольского приюта "Счастливое животное" увидела фото собаки, похожей на Лорда.

- Я зашла на страницу. Собака выглядела ужасно. Разволновалась, - вспоминает Наталья Егоровна. - Хоть и было полседьмого утра, набрала указанный номер. Меня немного обругали: "Вы на время смотрели?" Оказалось, что в приют Лорда забрали зоозащитники месяц тому назад. Бродил возле какой-то забегаловки. Оттуда позвонили люди, потому что у него был скверный вид - одни ребра, шерсть вылезла, кожа в язвах.

Мы с Викой не могли дождаться, пока откроется приют. Лорда узнала сразу по голубым глазам. Такие попадаются раз на тысячу. Сначала боялась подойти - за два года мог стать агрессивным. Бросила ему кусок мяса. Он схватил, бедненький, подавился. Когда откашлялся, я к нему: "Лордик, Лордик". А он задом закрутил, увидела, что узнал. Подал мне лапу. А потом встал на задние и давай облизывать мое лицо. Прижимался головой, как ребенок. Я только и смогла сквозь слезы сказать: "Что они с тобой сделали ..." В приюте говорят, если бы просто бродил по городу, до такого состояния животное не дошло бы. Сидел на привязи, голодный и без воды.

Лорд узнал двор. Скакал от радости и облизывал хозяйку.

- Чтобы Лорд выздоровел, нужно не менее полугода. Ветврач прописал препараты. Сначала кормила собаку четыре раза в сутки. Не могла наесться. Теперь хватает столько, как и раньше. Любит яблоки, груши, бананы, огурцы, помидоры, капусту. Начал покрываться шерстью, понемногу на боках нарастает мясо.

- Мы сами виноваты в том, что произошло с нашим Лордом, потому что не закрыли вовремя калитку. Но не опускали руки и все эти годы его искали. В отзывах под видео с нашей встречи написали, что оно дошло даже до Гонконга, - добавляет Наталья Стадник. - За два года столько по нему слез пролили. Он для нас как член семьи. Соседи с обеих сторон тоже его любят, кормят сладостями. Их девочке подает через забор лапу. Не забыл и нашу кошку-сфинкса Люсю. Она у нас домашняя. Было, как выбежит на улицу, спрашиваю Лорда: "Где Люся?" Он бежит во двор и загоняет ее домой. Недавно кошку осматривала ветврач. Люся замяукала. Лорд подбежал, начал раздвигать наши руки, а ее давай вытеснять мордой. Обожает моего 10-летнего внука Егора. Подскакивает вокруг него, как лось.

Здоровую собаку отдали хорошим людям

Через полгода после исчезновения Лорда люди отдали Наталье Стадник своего алабая.

- Хозяева выезжали за границу и не могли забрать с собой, - говорит Наталья Егоровна. - Он такого возраста, как и наш. Мы его тоже назвали Лордом. Когда наша собака нашлась, то здоровую отдали хорошим людям. Побоялись, что не уживутся. Если бы была девочка, оставили бы обоих.

Того Лорда навещаем. Новые хозяева его любят, он живет в роскошных условиях. Уже имеет невесту, и скоро приведет щенков.

Сейчас вы читаете новость «Наталья Стадник два года искала пропавшую собаку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть