Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2012 07:15

Самого старого человека не стало в американском городе Джонстон

Самого старого человека, американки итальянского происхождения Дин Манфредини, не стало в американском городе Джонстон. Ей было 115 лет. В Книгу рекордов Гиннеса ее внесли полмесяца назад после смерти американки 116-летней Бесси Купер.

Во время Второй мировой войны работала на заводе по производству боеприпасов. От 1965-го после смерти мужа 42 года жила сама. В 101 год у нее диагностировали рак толстой кишки. Оперировали трижды. Болезнь отступила. В 2007 году переехала в дом престарелых. У долгожительницы осталось трое детей, семь внуков и столько же правнуков, 12 праправнуков. Самым старым человеком на Земле стал японец 115-летний Дзироемон Кимура.

В Москве на Кунцевском кладбище похоронили советскую актрису Наталию Кустинскую. Звезда фильмов "Три плюс два" и "Иван Васильевич меняет профессию" умерла на 75-ом году жизни. Гильдия киноактеров не могла собрать средства на ее похороны. У актрисы не осталось родственников. Деньги дала российская певица Кристина Орбакайте. Дочь Аллы Пугачевой дружила с Кустинской. Подростком в 1982-м снялась в фильме "Чучело" с ее сыном Дмитрием Егоровым. Он умер при невыясненных обстоятельствах 10 лет назад.

На прошлой неделе актриса из-за запущенной пневмонии впала в кому в Боткинской больнице. Друзьям рассказывала, что видит в своей квартире привидения покойных мужа и сына.

 

Сейчас вы читаете новость «Самого старого человека не стало в американском городе Джонстон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть