Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 15:35

Надежда Грицюк познакомилась с мужем через "Газету по-украински"

Автор: фото: Юрий МУРАХОВСКИЙ
  Надежда Грицюк из Хмельника на Винниччине вместе с младшей дочкой Ириной. Виктор Гавела, с которым женщина познакомилась через ”Газету по-украински”, фотографироваться отказался, потому что сын от первого брака еще не знает о его новой семье
Надежда Грицюк из Хмельника на Винниччине вместе с младшей дочкой Ириной. Виктор Гавела, с которым женщина познакомилась через ”Газету по-украински”, фотографироваться отказался, потому что сын от первого брака еще не знает о его новой семье

14 марта Надежда Грицюк перечитывала поздравления в "Газете по-украински". Увидела стихотворение, написанное ко дню ее рождения Виктором Гавелой.

— Это была откры тка, но публичная, — смеется женщина. — Знакомые, забывшие о дне рождения, звонили по телефону и поздравляли.

47-летняя Надежда Грицюк живет с 13-летней дочкой Ириной в городе Хмельник на Винниччине. Ее мужа Михаила четыре года назад сбила машина, когда он ехал на работу.

— Сразу я очень плакала, — вспоминает Надежда Ильинична. — А потом смирилась. Старшие дочки 25-летняя Инна и 28-летняя Олеся вышли замуж, живут отдельно. Они не возражали, чтобы я нашла себе мужа.

Женщина написала объявление в "Газету по-украински". Сообщила, что воспитывает 13-летнюю дочку и хочет познакомиться с порядочным человеком. Указала номер мобильного.

— Очень много звонков было, — улыбается. — Когда Витя позвонил, мы разговорились, как будто знали друг друга всю жизнь. Он железнодорожник. Был в командировке на Хуторе Михайловском. Пока ждал рейса, решил позвонить.

Через три месяца женщина пригласила Виктора в гости.

— Спросил, не боюсь ли я аферистов. Ответила, что их по голосу слышно. А у него голос приятный, душу согревает.

Через несколько месяцев Виктор привез Надежду с дочкой к себе в Ворзель, на Киевщину. Познакомил с родственниками. От родителей в наследство ему досталась половина дома. Мужчина достраивает комнаты и делает там ремонт. Во второй половине дома живет его сестра Людмила. С надеждой они поладили. С женой Виктор разошелся. Она с 12-летним сыном живет в Белой Церкви.

9 марта Надежда отмечала 47-летие. Виктор пригласил ее к себе.

От родителей в наследство ему досталась половина дома

— Мы были только вдвоем, — говорит женщина. — Виктор сам запек курицу, вынес торт со свечами.

Пока что пара не расписывается. Говорят, некуда спешить, но пожениться собираются. До свадьбы вместе не фотографируются. Надежда считает это плохой приметой.

— Как-то на работе мне часы подарили. Вскоре я сменила место работы, хоть и не собиралась. На свадьбе средней дочери сваха тоже часы подарила — и дети расстались, — рассказывает женщина.

Надежда Ильинична 24 года работает почтальоном Хмельникского отделения "Укрпочты".

— Пенсионерам оплачиваю счета, — говорит. — Объявлений на знакомства чужим людям десятка два написала. Татьяна из Хмельника просила познакомить ее с толковы м мужчиной. Я помогла. К ней стали звонить, писать. Она не побоялась поехать в Чернигов. Два года живет с тем человеком счастливо.

Говорит, на Новый год сделала подарок сестре — написала объявление о знакомстве. Сейчас 49-летняя Наталия встречается с Олегом. Ему 40.

— Сразу она его не хо те ла, потому что младший. А теперь как он едет домой, так уже скучает.

1961, 9 марта — Надежда Бублик родилась в с. Кушеливке Хмельникского р-на Винниччины
1979 — устроилась на работу на Винницкий хлебозавод N1
1979 — вышла замуж за Михаила Грицюка
1980 — родилась дочка Олеся; через 3 года — Инна
1984 — семья переехала из Винницы в Хмельник; Надежда устроилась почтальоном на почту
1993 — появилась на свет дочка Ирина
2004 — муж погиб в дорожной аварии
2006 — написала объявление в "Газету по-украински", познакомилась с Виктором Гавелой из г. Ворзель на Киевщине

Сейчас вы читаете новость «Надежда Грицюк познакомилась с мужем через "Газету по-украински"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть