Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2012 07:00

Начес делает женщину моложе на 10 лет

На подиум столичного клуба "Кристал холл" выходят 15 моделей. У одной волосы начесаны вверх в форме куба, у другой - дважды обернуты вокруг шеи, начес закрывает лоб и глаза. Так открывают показ "Юкрейн хеар пати".

- Волны и начес в стиле 1960-х подойдут женщинам любого возраста, - говорит столичный парикмахер Вячеслав Дюденко, 50 лет. - Старших тенденция вернет во времена их молодости. А для поколения, которое об этой моде ничего не знало, станет революцией.

Он имеет четыре парикмахерских салона в Киеве. Цены на стрижки там начинаются от 200 грн.

- Начес делает женщину моложе на 10 лет. Забудьте о хвостах или растрепанных волосах. Женщины должны постоянно изменяться. Только тогда они будут интересны мужчинам.

Часто вижу состоятельных женщин, которые по 15 лет не меняют прическу. Приходят к парикмахерам только тогда, когда начинаются проблемы в личной жизни. В браке постоянно чем-то жертвуют - образованием, профессией, внешним видом. Муж требует, чтобы жена сидела дома, не носила высоких каблуков, прозрачных и коротких платьев. А потом оказывается, что у него давно есть любовница, которая носит короткие платья, высокие каблуки, красит волосы и ногти в яркие цвета.

Вячеслав советует мыть волосы ежедневно. Использовать шампунь и кондиционер.

- Всех клиентов учу мыть голову. Перед нанесением шампунь нужно вспенить, чтобы была обильная воздушная пена. Бальзам наносят сначала на кончики волос, а уже потом на корни. Тогда голова не будет быстро жирнеть.

Женщинам с темными волосами советую выбирать короткие стрижки. Блондинкам лучше отращивать длинные волосы и красить их в золотые оттенки. При выборе причесок обращайте внимание на пропорции. Полным женщинам широкие укладки делать нельзя, потому что превратятся в колобка. Женщинам низкого роста не подходят длинные волосы. Они сливаются со спиной. Сзади такая девушка будет выглядеть, как копна волос на ножках.

Вижу, что человеку подойдет авангардная стрижка. Но серенькая мышка с такой прической будет чувствовать себя неудобно. Парикмахер должен "попасть" в характер клиента.

- Прически в ретро-стиле придают современным женщинам романтичности и загадочности, - говорит столичный парикмахер 26-летняя Алиса Филимонова. Она преподает в Киевской академии парикмахерского искусства. - Каждую прядь фиксируют лаком. Верхний слой волос оставляют нечесаным, чтобы прическа выглядела естественно, а волосы не казались попутанными. Для эффекта волн должны быть подстрижены ровно. Идеальная длина - немного ниже подбородка. На чистые волосы наносят гель для укладки, разделяют пробором - косым или ровным. С помощью гребня волосы выкладывают волнами в форме английской буквы S. Высушивают феном.

Уместно делать прически с эффектом мокрых волос. Мужчинам нравятся женщины, которые только что вышли из душа или моря. Молодежь может экспериментировать с цветами. Летом девушки с фиолетовыми или розовыми волосами никого не удивят. Старшим советую красить яркими цветами отдельные пряди. Под их цвет можно подбирать наряд.

Женщинам после 40 лучше отдать преимущество рыжим, медным или шоколадным цветам. Такие подчеркнут их статус и элегантность. В моде остается и холодный блонд. Классно смотрятся женщины, у которых выбрит затылок, а сбоку - волосы до плечей.

Волосы пяти женщин сплели в одну косу

Парикмахерша Юлия Агафонова создала прическу, из сплетенных волос пяти моделей. Сделала ее за час, использовала 250 шпилек. Прическа попала в Национальный реестр рекордов.

- Пошло пять метров натуральных волос, - рассказывает Юлия. - Переплетала их пятью уровнями, чтобы косы были видны со всех сторон. Месяц тренировалась на манекенах.

Прическа обошлась в $5 тыс. - 40 тыс. грн.

- Косы подходят всем женщинам, ведь их можно интерпретировать под любой стиль в зависимости от плетения. Для деловых встреч можно заплести аккуратную и тугую. На свидание делайте более свободную, с обеих сторон пускайте пряди в форме петель.

 

Сейчас вы читаете новость «Начес делает женщину моложе на 10 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть