Ексклюзивы
пятница, 04 ноября 2011 07:15

На здоровье вышивают листья дуба

"Мы с мужем прожили в браке семь лет. В августе развелись. Он переехал к маме, у меня остался наш свадебный рушник. Не знаю, что с ним дальше делать", — пишет львовянка 34-летняя Лариса.

— Свадебный рушник после неудачного брака нужно занести в церковь и сразу вышить новый, — советует винницкий биоэнергетик Юрий Синюк, 48 лет. — Неудачный брак или вдовство может принести вышитая на полотенцу гроздь калины. Она символизирует одиночество. Поэтому ее, как ель и сосну, не сажают во дворе.

На полотенце символично изображают пожелание на жизнь. Для благосостояния вышивают пшеничные колосья, на здоровье — листья дуба. Чтобы семья была плодовитой, изображают дерево жизни. Лебеди символизируют верность. На полотенце нельзя вышивать барвинок и другие вьющиеся растения. Муж будет гулящим. Слова "На счастье, на судьбу" тоже не рекомендуют, потому что молодые становятся на полотенце ногами и будто втаптывают свое счастье в землю.

Если родители невесты умерли, полотенце стелют крестные.

— Вышить его должна родная мать. Это ее обязанность и проявление любви к ребенку. Купленный на базаре имеет чужую энергетику. После свадьбы его вешают над иконами, которыми родители благословляли молодых.

Сейчас вы читаете новость «На здоровье вышивают листья дуба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть