Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2019 00:41

"На границе завернули, потому что не уплатил 84 тысячи гривен алиментов"

 

"С сестрой Дарьей не общаюсь четыре года, - пишет львовянка Ольга, 35 лет. - Она отобрала все, что осталось от родителей. Маму с папой мы потеряли маленькими. Воспитывала нас бабушка. В 2015 году ее не стало. Перед смертью сестра уговорила бабушку переписать на нее. Так Даше осталась дом, земля и квартира, которую бабушка обещала подарить мне. Я была на заработках в Германии. О ее хитром плане не догадывалась. Обратилась к адвокату. Но он отговаривает меня с ней судиться. Говорит, шансы мизерные. Теперь, когда приезжаю домой, ночую у подруги. Сестра не пускает".

Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык. Достает из конверта фото Ольги и Дарьи, сделанное 10 лет тому назад. Две блондинки с длинными волосами держат в руках по пучку колосьев.

- Конфликт с сестрой возник не из-за дома. Держит на вас обиду, потому что отбили парня. Хотя никаких планов к нему не имели. Все отобрала, чтобы отомстить и причинить боль. Жалеете не из-за утраченной недвижимости. Чувствуете себя одинокой, потому что сестра - единственная оставшаяся родня. Хотите вернуть ее, переступите через гордыню и первые начните диалог. После извинения она станет мягче и отпустит обиды, которые держала в сердце годами. В следующем году будете крестить ее ребенка. Сами через год выйдете замуж за иностранца.

"Дочь сама воспитывает сына, - рассказывает в письме винничанин Игорь Петрович, 64 года. - С отцом ребенка жили в гражданском браке. Он сначала ребенка признавал, потом отрекся. С тех пор ушел из семьи, деньги на сына не дает. Дочь подала на него в суд, чтобы платил алименты. Чтобы ничего не давать Наташе и Ивану, он официально уволился с работы, хотя продолжал четыре года там работать. А теперь решил ехать на заработки. на границе завернули, потому что не уплатил 84 тысячи гривен алиментов. Начал нашей дочери угрожать. Боимся, потому что она работает в ночные смены. Ее бывший раньше сидел. От него можно ждать чего угодно".

Прислала фото дочери Натальи и внука Ивана. Женщина в фиолетовом платье держит за руку мальчика в джинсовом комбинезоне. Биоэнергетик зажигает свечу, кладет ладонь на снимок.

- Зять выплатит весь долг, чтобы его фамилию убрали из черного списка. Бояться его угроз не следует. К бывшей гражданской жене и сыну приближаться не будет. Дочке стоит устраивать свою жизнь. Зря отказывает мужчине, который хочет ее внимания. С ним имеет шанс создать крепкую семью. Еще дважды станет мамой.

"У меня четверо внуков, - начинает письмо 58-летняя Ольга Михайловна из Львовской области. - Больше переживаю за двоих. Володя работает инспектором в пожарной части. На вид спокойный парень. Но набрался кредитов на большую сумму в банках. Где девал деньги, не хочет говорить. Девушки не имеет. Внук Олег злоупотреблял алкоголем. Дважды подшивался, сейчас успокоился. Ему 32 года, но никуда не ходит. Где сможет девушку встретить? Во Львов ехать не хочет. А мог бы там работать программистом. Отца не имеют, погиб в автокатастрофе ".

Биоэнергетик достает из конверта паспортные фото парней. Оба русые, голубоглазые, в похожих голубых рубашках.

- Владимир часть денег потратил на игровые автоматы. Хотел заработать много и сразу, но залез в долги. Чтобы их вернуть, был вынужден брать ссуды. С игроманией завязал. Кредит будет возвращать еще не один месяц. Скоро встретит свою судьбу. Девушка будет моложе его. Станет хорошей невесткой. Олег вскоре решится на переезд во Львов. Предложат хорошую должность с высоким заработком. Лучшего случая нечего даже ждать. Если сделает правильный выбор, через год-другой купит собственное жилье.

"Сын Виталик встречался с девушкой, - рассказывает в письме 53-летняя Анна из Житомирщины. - Стали искать дом, чтобы жить отдельно. Имел депозит в банке. Но тех денег не хватало для покупки жилья. Решил ехать за границу. Когда вернулся с заработков, не нашел свой паспорт. Купили дом и оформили его на девушку. Прожили там несколько месяцев. Она стала выживать его из дома. Атмосфера в доме - невыносимая. Сын впал в депрессию. Теперь у него большие долги и апатия ко всему. Хочет нанять адвоката, чтобы вернуть свое, и вновь ехать на заработки. Сможет ли он отсудить то, на что зарабатывал деньги тяжелым трудом?"

- Паспорт девушка спрятала. Иначе не могла убедить любимого оформить дом на нее. Приобретенную в гражданском браке недвижимость тоже можно после расторжения отношений поделить. Наймите опытного адвоката и представьте в суде доказательства того, что деньги на жилье Виталий зарабатывал самостоятельно. Вернуть всю сумму не удастся. Дом выставят на продажу. Вырученные средства поделят.

"Имею стабильную работу, но зарплата маленькая, - пишет Татьяна, 32 года, из Сумской области. - Несколько лет хочу сменить место трудоустройства, но безуспешно. В свободное от работы время изучаю иностранные языки. Но не знаю, пригодятся ли они мне" .

Направляет свое фото, сделанное на вершине горы. На шее у блондинки - золотая медаль. В руках - палка для альпинизма.

- До сих пор не нашли новую работу, потому что боитесь потерять старую. Риск будет оправдан. Пора решиться на переезд. Высокие заработки позволят не только улучшить жилищные условия, но и самочувствие. Знание иностранных языков понадобится. Делайте на этом акцент, когда будете рассылать резюме и ходить на собеседования.

Сейчас вы читаете новость «"На границе завернули, потому что не уплатил 84 тысячи гривен алиментов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть