Ексклюзивы
среда, 02 марта 2011 00:45

Миллионерша Елена Ковтун купила квартиру

Автор: фото: Наталья МОЛОДЕЦКАЯ
 

Незрячая полтавка 27-летняя Елена Ковтун купила 3-комнатную квартиру. В прошлом году за победу во втором сезоне проекта "Украина имеет талант" она получила 1 млн грн.

— Квартиру искали сначала через агентство недвижимости. Хотели большую, потому что нажились в общежитии. Пять лет жили в одной комнате на 12 "квадратов". По объявлению в газете нашли идеальный вариант — неподалеку от работы, рядом магазины, аптеки, удобно доехать в любой конец города.

Сколько отдала за квартиру, рассказывать не хочет.

— Сначала наняли строительную бригаду, сделали ремонт. Родители мужа помогли перевезти вещи. Новоселье не праздновали, просто выпили с ними шампанского.

С полтавского предприятия "Электроконтакт" Украинского общества слепых, на котором собирала розетки, Елена уволилась почти сразу после победы.

— Работа тяжелая, но муж Сережа до сих пор там работает, — говорит. — После шоу я стала больше общаться с людьми. Летом отъездила два тура по Крыму с другими участниками проекта. Теперь репетирую дома, разучиваю новые песни, играю на синтезаторе, который подарил канал "СТБ". Хотела бы брать уроки эстрадно-джазового вокала, но в Полтаве не нашла педагога. Часто выступаю на концертах, в том числе благотворительных, приглашают на корпоративы, городские праздники.

В новом жилье Елена завела котенка.

— Вообще я хотела перса, но Зося меня выбрала сама. Она породы экзот, — гладит белую пушистую кошку. — Когда пришла выбирать животное, залезла мне на руки и заснула, а до этого даже на свою хозяйку шипела. Думала, это мальчик, назвала Оскаром. Когда знакомые увидели, что это кошка, стала звать Зосей.

Спрашиваю, планирует ли родить ребенка.

— В нашем общежитии детей заводили семейные пары, в которых хоть один немножко видел. Я никогда не видела этот мир. У меня же от роду неизлечимая атрофия зрительного нерва, никакая операция не поможет. Но о детях я мечтаю.

Сейчас вы читаете новость «Миллионерша Елена Ковтун купила квартиру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть