Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 17:09

Николаю Расторгуеву ищут донорскую почку

Российский певец Валерий Сюткин 22 марта отпраздновал 50-летие. Гостей пригласил в Дом приемов — особняк ХІХ ст. на ул. Косыгина в Москве. У входа работники ФСБ проверяли у гостей паспорта. Это организовал друг  юбиляра — бизнесмен Михаил Куснирович, чтобы продемонстрировать статус Сюткина.

На вечеринку пришли телеведущий Александр Масляков со спутницей Светланой, музыкант Андрей Державин, актеры Леонид Ярмольник и Ингеборга Дапкунайте. Лидер группы "Любэ", 51-летний Николай Расторгуев, появился с женой Натальей. Музыкант пробыл на мероприятии несколько часов и не пил алкоголя.

— Врачи не разрешают, — объясняет. В прошлом году Расторгуеву диагностировали почечную недостаточность. Медики упрекают, что не начал во-время лечиться. Певцу советуют трансплантацию донорской почки. Он каждую неделю проходит сеансы гемодиализа — очистки крови. На гастроли ездит только в города, где есть аппарат "искусственная почка".

Несколько месяцев назад Николаю Расторгуеву должны были пересаживать донорский орган в Сингапуре. В России на эту операцию большие очереди, стоит она $70 тыс. Нужную почку Расторгуеву до сих пор не нашли, пересаживать орган от родственников он отказывается. Певец похудел, его лицо отекло. Говорят, он заболел, потому что злоупотреблял алкоголем.

Жена певца Наталья пытается везде сопровождать мужа. Поженились они 17 лет назад. У Расторгуева этот брак второй. Впервые он женился в 19 лет на соседке Елене, младшей на год.

— Мы сызмальства гуляли вместе, — рассказывает певец. — Только Лене исполнилось 18, подали заявление на брак. После свадьбы жили с моими родителями, потом — у нее дома. Потом сняли квартиру в старом двухэтажном доме. Жили несколько лет без горячей воды.

В 33 года Расторгуев на гастролях познакомился с Натальей. Она работала костюмером в ансамбле "Зодчие", который выступал вместе с группой "Любэ".

— Я сразу влюбился, — вспоминает Расторгуев. — Через неделю подал на развод и расписался с Наташей. Поэтому всю жизнь женат!

От первого брака у певца есть 30-летний сын Павел, он бизнесмен. Два года назад родилась дочка София. Младшему сыну Николаю 13 лет.

— По возможности помогаю жене дома попылесосить или погладить, — говорит лидер "Любэ". — С друзьями иногда провожу ночи в бильярдном клубе. Жена не ругает, уже привыкла.

Сейчас вы читаете новость «Николаю Расторгуеву ищут донорскую почку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть