Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 14:34

Михаил Дульнявка притягивает металлические предметы

Автор: фото: Юлия ЛИПИЧ
  Михаил Дульнявка из города Турка на Львовщине на протяжении 5 минут может продержать на лице, плечах и груди 11 ложек и вилок. Мать Ирина подает ему металлические предметы
Михаил Дульнявка из города Турка на Львовщине на протяжении 5 минут может продержать на лице, плечах и груди 11 ложек и вилок. Мать Ирина подает ему металлические предметы

9-летний Михаил Дульнявка из города Турка на Львовщине на лице, плечах и груди пять минут может продержать 11 металлических ложек и вилок.

— Беги в другую комнату, принеси свои теплые ложки и вилки, — просит сына 28-летняя Ирина Дульнявка. Женщина говорит шепотом, потому что в соседней комнате спит ее полугодовалая дочка Виктория.

Миша выносит кухонные предметы. Он не сразу прикладывает их к лицу. Ложки и вилки должны быть комнатной температуры, а в доме Дульнявок холодно. Им еще не провели газ, потому приходится отапливать дровами.

— Вот так, — Ирина прикладывает ложки к ушам, лбу, носу, губам сына. Мальчик широко улыбается, металлические предметы не падают.

— Зимой в Турку цирк приехал. Учителя детей туда повели, — вспоминает Ирина.

— Мне один фокус понравился, — оживляется мальчик. — Там клоун банан ел, а ему саблей голову отрезали. Я решил и свой фокус показать. Пришел домой, приложил ложку к носу. Когда забрал руки, она осталась висеть.

Родители не обратили внимания на способности сына.

— Подумали, что так все умеют, — говорит мама Миши. — Но муж попробовал тоже так сделать. У него ложки не держались.

Миша стал популярным в школе.  Он может держать металлические предметы не только на лице, но и на плечах и груди.

— Старшеклассники мне сначала не верили. Говорили, что я ложки приклеиваю, — рассказывает школьник. — А когда дали ключи, я их легко к лицу прицепил. Теперь старшие ребята меня на камеру в телефоне снимают, друзьям показывают.

Ирина работает продавцом в продуктовом магазине. Ее муж — 31-летний Любомир Дульнявка торгует на местном рынке одеждой. Они волнуются, чтобы у сына не было проблем со здоровьем.

Летом полез за котом на сливу, так руку сломал

— Я его к врачам повела, — говорит Ирина. — Они сказали, что Миша здоров. У него внутри есть такой магнит, который не вредит здоровью. Это не наследственное. В наших с мужем семьях  никто металлических предметов не притягивал. Мы исследовали до шестого поколения.

В каком-то журнале Мишины родители прочитали, что в Книгу рекордов Гиннесса внесли достижение американского парня Джонатана Фридмана, который на протяжении 5 секунд продержал на лице пять ложек. Дульнявка решил установить свой рекорд.

— Он может продержать семь-восемь ложек. Но как-то на нем висело одиннадцать ложек и вилок, — говорит Ирина. — Недавно по телевизору видела, как одна женщина на животе утюг держала. Миша так не экспериментирует — он еще мал.

В прошлом году зимой Михаила Дульнявку пригласили в Японию на телепередачу "Интересные дети планеты". Тогда родители не успели оформить загранпаспорта и документов, поэтому мальчик не поехал.

— Я ходила беременная, была угроза выкидыша, — говорит мать мальчика. — Но на всякий случай купила сыну нарядную одежду. А документы оформить не успела. В этом году нас опять пригласили. Пришлось отказаться, потому что должна нянчить малышку. Если пригласят в третий раз, точно поедем.

Михаил мечтает о Японии. Говорит, там ему заплатят гонорар. На заработанные деньги он собирается купить компьютер и мобильный телефон.

— Надеемся, что его талант с возрастом не пропадет, — смеется Ирина. — Специалисты говорят, если со временем магнит внутри сына не исчезнет, он сможет стать ученым. Пока Мише не очень школьная наука дается. Не любит математику, учится на 7–8.

— Я стану педиатром, — утверждает мальчик. — Буду детей лечить.

Он так решил, когда появилась на свет сестренка Виктория. Назвал ее, когда она еще не родилась.

— Прибегает из школы и сразу к малой, — радуется мать. — Хорошо, хоть дома сидит, потому что такой непоседа. Летом полез за котом на сливу, так руку сломал.

1998, 3 марта — Михаил Дульнявка родился в г. Турка на Львовщине в семье продавщицы и частного предпринимателя
2004 — пошел в первый класс Турковской средней школы
2005 — после посещения цирка впервые прицепил ложку к лицу
2006 — пригласили в Японию на телепередачу "Интересные дети планеты"
2007, 9 июня — родилась сестра Виктория

Сейчас вы читаете новость «Михаил Дульнявка притягивает металлические предметы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть