Ексклюзивы
четверг, 22 апреля 2010 01:00

Маргарита Сичкарь купила Золотухину стакан портвейна

40-летняя Маргарита Сичкарь, ресторатор, жена футболиста Владислава Ващука, в недостроенном Театре на Подоле провела благотворительный аукцион "Фильм! Фильм! Фильм!". Выставила автографы звезд мирового кино.

— Месяц назад ко мне обратился художественный руководитель театра Виталий Малахов, — рассказывает на входе. — Попросил собрать деньги на достройку театра. Его возводят больше 20 лет, никак не закончат.

Зацементированный пол застелили полиэтиленом и тонким ковром. Гостей рассаживают за деревянные столы. В 200-граммовые стаканы разливают водку "Абсолют" и горячий узвар.

— У нескольких актеров я взяла автограф сама, — говорит Маргарита. — Встречалась с Алисой Фрейндлих, Леонидом Куравлевым, Гошей Куценко. Валерий Золотухин расписался на чеке в ресторане. Сначала не хотел. Когда купила ему стакан портвейна, поблагодарил и расписался. Вахтанг Кикабидзе передал бутылку вина, на этикетке нарисовал шарж. В одном из антикварных салонов нашла автограф Юрия Никулина за 1966 год. Легче всего было с Адой Роговцевой, она живет в Киеве.

Автографы Шерон Стоун, Джерарда Батлера, Сильвестра Сталлоне, Энди Гарсиа, Рассела Кроу, а также меч, использованный для съемок фильма "Гладиатор", привез 30-летний меценат Александр Крылов. Он живет в Лос-Анджелесе.

Пришло 100 гостей. Сичкарь встречает их на входе, предлагает белые покрывала.

— Можете закутаться, но с собой не забирайте. Это из гардероба театра. Внутри очень сыро. Кто не взял с собой деньги, не переживайте. Я всех знаю, расплатитесь завтра или послезавтра. Можно платить натурой. В смысле кирпичом, известкой или цементом.

Стартовая цена лотов от $2 до $5 тыс. Автограф Леонида Куравлева на диске с фильмом "Афоня" продают за $2,5 тыс. Через полчаса половина гостей встает из-за столов, идет к выходу.

— Не расходитесь. Дождитесь конца. Каждого покупателя увековечим на именных кирпичах. Их выложим на сцене на самом видном месте, — просит Маргарита.

Выручка составляет $24 тыс.

— Этого мало, — пожимает плечами. — Чтобы достроить театр, нужно 1,5 миллиона гривен. Проведу еще три аукциона. Буду искать не автографы, а вещи звезд.

Сейчас вы читаете новость «Маргарита Сичкарь купила Золотухину стакан портвейна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть