Ексклюзивы
среда, 21 января 2009 16:46

У Леонида Ярмольника - три "мерседеса"

  Детские годы российский актер Леонид Ярмольник провел во Львове
Детские годы российский актер Леонид Ярмольник провел во Львове

— Я буду всегда чувствовать себя 25-летним, — говорит российский актер Леонид Ярмольник. 22 января ему исполняется 55.

Актер родился в городке Гродеково Приморского края России. Мать Фаина была врачом, отец Исак — офицером. Когда Леониду исполнилось 6 лет, семья переехала во Львов.

— Я носил круглые очки и длинные волосы, — рассказывает Ярмольник. — Одноклассники дразнили меня Ленноном — за сходство с лидером "Битлз".

В старших классах Ярмольник занимался в театральной студии. Но в Ленинградский театральный институт его не приняли из-за украинского акцента. В конечном итоге Ярмольника приняли в Щукинское театральное училище в Москве. В студенческом общежитии он сдружился с Александром Абдуловым. Впоследствии тот стал крестным отцом дочки Ярмольника Александры.

— Как-то мы с однокурсниками поспорили, кто самый смелый, — вспоминает Леонид. — Я перебежал голышом через Калининский проспект. Хорошо, что был час ночи, людей на улице немного.

С 1976-го Ярмольник играл в театре на Таганке. Ушел со сцены через восемь лет.

— Не сыграл ни одной роли, которой мог бы гордиться, — жаловался.

В кино снимается с 1979 года. Сыграл в 70 фильмах.

Больше четверти века Ярмольник женат на Оксане Афанасьевой, которая моложе него на восемь лет. По слухам, это вторая жена актера. Первый брак длился месяц. Афанасьева два года встречалась с актером Владимиром Высоцким. Через год после его смерти в театре на Таганке познакомилась с Ярмольником.

— Оксана стояла в очереди за билетами, а я за дверью курил с Леней Филатовым, — вспоминает актер. — Она держала папиросу. Через стекло показал ей, что у меня есть зажигалка. Оксана в коротенькой юбочке присела и прикурила через щель под дверями. Через несколько дней стали жить вместе. Через девять месяцев родилась Саша.

25-летняя Александра заканчивает художественную академию.

Ярмольник ежедневно по 40 мин. занимается в спортзале. Он много курит. Любит спортивные автомобили, имеет три "мерседеса". С семьей живет в собственном особняке под Москвой.

Сейчас вы читаете новость «У Леонида Ярмольника - три "мерседеса"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть