Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 18:13

Драгоценные камни могут изменить судьбу

"Причиной моих несчастий стал перстень с александритом. Я носила его несколько месяцев, а затем узнала, что этот камень нельзя носить без пары. Через какое-то время от меня ушел любимый. До сих пор не знаю, почему. Может, о камне говорили правду? — пишет Марина Румина из Буковины в еженедельник "Доба". — Перстень достался мне в наследство от бабушки. Это наша семейная реликвия. Когда-то были и сережки, но бабушка во время войны обменяла их на продукты. У нашей семьи дворянский корень. Перстень бабушка при жизни не одевала: говорила, что без сережек он ничего не стоит. Он пролежал в шкатулке несколько десятилетий, аж пока я не забрала его себе. Знакомая рассказала, что его также называют "камнем вдовы". Нося александрит без парного камня, обрекаешься на одиночество. Теперь я начинаю в это верить".

— Часто люди приносят родительские кольца, кулоны, цепочки, чтобы их переплавить на другое украшение. Боятся, чтобы негативная энергетика предыдущего владельца не перешла к ним, — рассказывает ювелир Сергей. — Я сам не верю в такие вещи. И вообще не ношу украшений. Иногда в глазах рябит от всяческих браслетов и цепочек. Одна женщина как-то принесла старинный крестик. Переплавлять его не хотела, а повесить на шею побаивалась из-за несовместимость с другими вещами.

В народе говорят, что серебро с золотом не стоит совмещать. Когда вы заказываете ювелирное изделие, но не знаете, какой камень подходит вам по гороскопоу, — загляните в книжку о камнях. Достаточно много ювелиров держат такую литературу у себя в мастерской.

Сейчас вы читаете новость «Драгоценные камни могут изменить судьбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть