Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 18:28

Бывшая балерина Наталия Седых стала культуристкой

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Харьковчанку Наталию Седых (вторая слева) признали самой пропорционально сложенной на открытом кубке Киева по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу
Харьковчанку Наталию Седых (вторая слева) признали самой пропорционально сложенной на открытом кубке Киева по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу

22 апреля в Конгресс-холле президент-отеля "Киевский" состоялся открытый Кубок Киева по боди би лдингу, боди фи тнесу и фитнесу. Абсолютной чемпионкой среди женщин стала 32-летняя Наталия Седых из Харькова. Жюри признало ее самой красивой и самой п ропорционально сложенной.

Бодибилдингом Наталия занимается три года. Она чемпионка Украины 2006 года и обладательница Кубка Подолья. Работает в тренажерном зале, проводит занятия по фитнес-аэробике.

— Увлеклась боди би лдингом, когда увидела в журнале американскую культуристку Кори Эверсон, которая шесть раз становилась "Мисс Олимпия". А когда в 2000-м украинка Валентина Чепига завоевала этот титул, загоре лась и сама. Решила, что обязательно стану "Мисс Олимпией".

Когда-то Наталия была артисткой балета Тбилисского оперного театра.

— Окончила хореографическое училище, — рассказывает чемпионка. — Училась на одном курсе с Николаем Цискаридзе, солистом Большого театра в Москве. Бодибилдинг и балет очень похожи. Там " пахать" нужно и здесь. В балете нужно придерживаться диеты, и в боди би лдинге нужно себя держать. Хотя сейчас налегаю на белковую еду — мясо, морепродукты, яйца.

Родилась Седых в Тбилиси. Последние 14 лет живет в Харькове.

— Мой отец родом из Ялты, мама — грузинка. Познакомились они в Ялте, куда мама приехала отдыхать. Когда в 1993 году в Грузии начались гонения на россиян, родители переехали в Крым. Я за 18 лет грузинский язык так и не выучила, поэтому поехала в Харьков. Я — девушка столичная, хотела жить в большом городе, где есть метро.

С мужем Романом Наталия познакомилась в тренажерном зале. Он тоже занимается боди би лдингом. Вместе с женой выступает на соревнованиях.

— Муж меня ругает, когда ленюсь тренироваться. Но я у него за тренера. Потому что у меня больше навыков, я вижу каждую мышцу. Знаю, что нужно "подкачать", чтобы фигура была пропорциональной.

У Наталии есть дочь Мария. Женщина говорит, что она учится в школе и болеет за маму.

— Она у нас модельная девочка. Говорит, что боди би лдингом заниматься хочет, но так, чтобы не принимать участия в соревнованиях.

Наталия признается: когда она раздевается на пляже, мужчины ей говорят " вау" и втягивают животы. А фотографы просят сняться на память.

Сейчас вы читаете новость «Бывшая балерина Наталия Седых стала культуристкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть