Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 17:06

Кобзону будут лечить сердце

Российский певец Иосиф Кобзон, 70 лет, пожаловался на сильную боль в сердце. После обследования кардиологи медицинского центра Бакулева в Москве обнаружили нарушение ритма сердцебиения.

— Иосиф Давидович заболел из-за переутомления, — предполагает главный кардиолог России Лео Бокерия, 68 лет. — Нужно срочно лечить, пока не появились более серьезные отклонения.

Кобзону стало плохо после похорон его близкого друга — поэта Михаила Танича. На следующий день, 18 апреля, артист давал концерт во дворце "Украина" в Киеве.

Врачи советуют Кобзону вставить кардиостимулятор или лечь на операцию. Второй вариант считают опасным.

— Все-таки он немолод, — замечает Бокерия.

Иосиф Кобзон редко обращается к врачам. Говорит, не хватает времени следить за здоровьем. В 2005-ом его дважды оперировали — в Москве и Берлине лечили рак простаты. В Германии у певца также обнаружили пневмонию и заражение правой почки.

— Я провел 15 дней в коме. Врачи говорили, что буду жить несколько месяцев, — рассказывал Кобзон. — Но жена уговаривала меня держаться, силой кормила. Благодаря ей я выжил.

56-летняя Нелли — третья жена Кобзона. Он был женат на певице Веронике Кругловой и артистке Людмиле Гурченко. У Кобзонов двое детей — 31-летняя Наталия и 33-летний сын Андрей. Супруги имеют пять внученек — Идель, Мишель, Орнеллу-Марию, Аню и Полину. Три месяца тому назад у артиста появился внук Михаил.

Сейчас вы читаете новость «Кобзону будут лечить сердце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть