Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2008 18:15

Катерина Ющенко одела вышитое бисером платье от Роксоланы Богуцкой

7 февраля в Дипломатической академии МИД президент Виктор Ющенко, 53 года, встречался с руководителями диппредставительства иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине. На прием пригласили более 300 гостей. Глава государства встречал их с женой Катериной Ющенко, 46 лет.

На приеме был также председатель Верховной Рады 33-летний Арсений Яценюк с женой Терезой, 37 лет. Она одела черное вечернее платье с декольте. Премьер-министр Юлия Тимошенко не пришла, так как уехал в рабочую поездку на Одесчину. Зато пришли секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева, 55 лет, и голова Фонда госимущества 50-летняя Валентина Семенюк-Самсоненко. Валентина Петровна на приеме была в белом костюме, в котором 19 января выходила замуж.

Первая леди надела вишневое вечернее платье со шлейфом. Оно из двух слоев: тонкого вишневого шелка и прозрачной сетки. Сверху по пояс платье вышито цветами. Его для приема пошила дизайнер 37-летняя Роксолана Богуцкая.

— Работали над ним месяц, — рассказывает " ГПУ" Богуцкая. — Идею я разрабатывала еще с начала осени. Катерина Михайловна хотела вечернее платье в этническом стиле. Верх, вышитый бисером, согласовали сразу. Долго думали, какого цвета будет платье. Рассматривали варианты темно-синего и темно-зеленого, но сошлись на вишневом. Было три примерки. Пани Катерина мне доверяет. Сказала: "Если вы думаете, что так будет хорошо — делайте".

Рассказывает, что платье технологически сложное. К корсету прикрепили рубашку, расшитую бисером в буковинских мотивах.

— Оно тяжелое, — вздыхает Богуцкая. — Наверное, килограмма два. Мы переживали, что рубашка будет портить силуэт. Но удалось прикрепить ее так, чтобы подчеркивала фигуру. Корсет взял на себя весь вес. К платью пошили вышитую бисером сумочку.

По словам Богуцкой, Катерине Ющенко платье понравилось.

— С Катериной Михайловной легко работать, — добавляет дизайнер. — Она любит стиль Коко Шанель — элегантные классические вещи, подчеркивающие женственность. Не любит резкие, грубые покрои и силуэты. Ей нравятся светлые пастельные цвета. А еще в наряде должны быть элементы ручной работы.

Сейчас вы читаете новость «Катерина Ющенко одела вышитое бисером платье от Роксоланы Богуцкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть