Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2011 00:15

С разрисованным телом можно ходить шесть часов

На таиландском острове Самуи устроили конкурс самого красивого разрисованного тела. В нем участвовали 20 моделей. Их кожу расписали с головы до пят красками и золотом.

— Традиция расписывать тело в Таиланде возникла в 1970-х, — говорит художник Кристен Нивяник, 32 года. - Таиландцы мазали тело глиной и древесным углем, покрывали хной и красками, которые вручную делали из фруктов. Чтобы придать рисункам откровенности и естественности, в некоторых участках тело надрезали хирургическими скальпелями. Шрамы-надрезы посыпали золотым песком.

Кристен рисует цветы на теле модели Майи.

- Пирсинг считают одной из самых сложных форм бодиарта. Лучше всего краска ложится на женскую грудь и мужскую спину. Там изображения приобретают нужную форму и выразительность. С рисунками на теле можно ходить не дольше 6 часов. Коже тяжело дышать через краску. Поры забиваются, человек может потерять сознание или плохо себя чувствовать.

— Я уже в третий раз принимаю участие в конкурсе, — рассказывает модель 20-летняя Саманта. Ее тело покрыто портретами детей. - За участие в бодиарт-соревнованиях платят самые высокие гонорары, так как здесь нужно оголять грудь и бедра. После конкурса еду домой и сижу в ванной по 2 часа. Краску для рисунков художники часто разбавляют клеем. Тогда она лучше ложится на жирную кожу и имеет более насыщенный цвет. Чтобы ее отмыть, надо долго лежать под водой.

Сейчас вы читаете новость «С разрисованным телом можно ходить шесть часов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть