Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2012 00:45

Ирина Пороховщикова повесилась

Автор: фото c сайта www.1tvnet.ru
 

10 марта покончила жизнь самоубийством 49-летняя Ирина Пороховщикова, жена русского актера Александра Пороховщикова, 73 года. Ее нашли повешенной на шнуре от удлинителя. В предсмертной записке написала: "Жить без Саши не хочу и не буду… Люблю Сашу и хочу быть с ним".

- В пятницу кто-то из врачей сказал Ирине, что ее муж не доживет до утра, - говорит подруга 57-летняя Ольга. Она нашла ее тело. - Она плакала, когда рассказывали об этом по телефону. Я посоветовала ей выпить успокоительного и дождаться моего приезда. Мы с мужем были на даче в Москве, приехали только утром. Ирину застали мертвой. Последний месяц был для нее тяжелый. В конце января Александр застал ее дома с подругой за третьей бутылкой шампанского. Обиделся и уехал на дачу. От переживаний у него случился микроинсульт, обострился диабет. Из-за гангрены ампутировали мизинец на ноге и часть стопы.

О смерти жены Пороховщикову не рассказывают.

- Врачи говорят, что это известие может стать смертельным. Александр чувствует что-то недоброе, потому что постоянно просит позвать Ирину.

Супруги познакомились в 1977-м.

- Я тогда был известным актером, а Ирине не исполнилось и 15 лет, - рассказывал Александр Пороховщиков. - Познакомились в театре Пушкина, где она подрабатывала костюмершей. До нашей встречи я был гулякой, заигрывал со всеми женщинами. Ради Ирины полностью изменился.

Сейчас вы читаете новость «Ирина Пороховщикова повесилась». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть