Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 14:58

Инну Приходько путают с Юлией Тимошенко

  Коса на голове у Юлии Приходько (на фото — справа, автор Наталия ТАВАНЕЦ) накладная. Девушка из райцентра Чернобай на Черкасщине имеет короткую прическу, темные волосы специально осветляет
Коса на голове у Юлии Приходько (на фото — справа, автор Наталия ТАВАНЕЦ) накладная. Девушка из райцентра Чернобай на Черкасщине имеет короткую прическу, темные волосы специально осветляет

21-летняя Инна Приходько из райцентра Чернобай Черкасской области пародирует Юлию Тимошенко. В образе премьер-министра женщина выступает на играх Клуба веселых и находчивых и снимается в сериале "ДомКом" на телеканале "Киев".

— Надо мной уже друзья смеются. Говорят: "Ты себя послушай: что это за аканье! Ты уже с нами говоришь, как Тимошенко", — рассказывает Инна. Разговариваем в че рнобае вском кафе. Женщина приехала из Киева на несколько дней — сделать загранпаспорт. В столице учится в Университете культуры на менеджера шоу-бизнеса.

В первый раз в образе Тимошенко выступила 2,5 года тому назад в Чернобае.

— Рассказывала ее голосом местные новости, — говорит.

В полном образе — с косой и в костюме "под Тимошенко" Инна выступила осенью 2006-го в составе команды КВН "Акулы пера".

— Тогда впервые прозвучала моя коронная фраза: "Простите меня за неряшливый вид, ехала к вам со своим зятем на мотоцикле и выпала из коляски". Все так смеялись. А еще: "Зварич пошел по дрова, а нашел диплом".

Приходько выступала также в России.

— Россиянам нравился образ Тимошенко, но первых мест нам никогда не давали, — жалуется. — Там нас не любят.

Ты себя послушай: что это за аканье!

Чтобы быть похожей на Юлию Владимировну, Инна осветляет волосы и одевает платья с рукавами-фонариками и юбки до колен. Рассказывает, что больше всего в манерах Тимошенко ей нравится покачивание головой та интонация.

— Ее коса — это только половина того, что привлекает людей. Юля без вибрации голоса, без аканья не была бы собой, — говорит Приходько.

Рассказывает, что ездила в предвыборный тур с нардепом-"бютовцем" Николаем Томенко. В неформальной обстановке Томенко обращался к ней "Юлия Владимировна".

— Все думали, что я настоящая Юля, — поправляет прическу. — После выступления подходили с просьбами, передавали письма. Были разочарованы, когда видели, что я не Юля. Говорила им, что я — ее дочка.

Прошлым летом женщину пригласили на съемки сериала "ДомКом" на телеканале "Киев". Персонажи в нем - консье ржка Юлия Владимировна, руководитель строительства Виктор Андреевич и главный подъезда Виктор Федорович.

— Виктор Андреевич ходит в вышиванке и всех угощает медом. Виктор Федорович любит спортивный костюм и матерится. Ну а Юля активистка — постоянно собирает подъезд.

Перед выборами киевского мэра сериал закрыли.

— Надеюсь, съемки возобновят в новом сезоне, — говорит Приходько. — Сильнее всего новых серий ожидает мой папочка. Бывает, звонит, говорит, что новую пародию мне придумал. Предложил сделать пародию на Катю Осадчую. Я попробовала: действительно, похожа.

Отец Инны, 47-летний Вячеслав Владимирович, инвалид — получил контузию на войне в Афганистане. Живет в Чернобае. Мать, 43-летняя Неля Васильевна, на заработках в Киеве. Снимает однокомнатную квартиру с Инной и старшим на два года сыном Алексеем. Он работает журналистом на телеканале "Мегаспорт".

— Пародии на брате проверяю. Если ему понравилось — успех гарантирован, — говорит Инна. — Почему-то все думают, что зарабатываю кучу денег. В действительности же с братом живем скромно, хотя у родителей денег не просим.

Кроме Тимошенко, Инна пародирует Виктора Януковича, Ивана Плюща, Аллу Пугачеву, Тину Кароль, Барбару Брыльскую.

— Когда-то сделала пародию на Ольгу Сумскую. У нее были такие большие глаза: "Разве я так говорю?" — смеется. — Часто представляю, как встречаюсь с Тимошенко и говорю с ней ее голосом. Хочу посмотреть на реакцию.

1987, 28 апреля — Инна Приходько родилась в райцентре Чернобай на Черкасщине
2002 — начала выступать в команде КВН "Горячие головы"
2004 — поступила в Национальный университет культуры и искусств
2006 — впервые выступила с пародией на Юлию Тимошенко
2007 — начала сниматься в комедийном сериале "ДомКом"
2008 — получила диплом бакалавра

Сейчас вы читаете новость «Инну Приходько путают с Юлией Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть